Петропавловские полицейские выявили 220 фактов нарушения тишины

Нарушения законности на съёмном жилье – в фокусе постоянного внимания петропавловских стражей порядка. В областном центре насчитывается свыше 1300 съёмных квартир и домов. Сотрудники отдела местной полицейской службы управления полиции г. Петропавловска во время подворных обходов отслеживают ситуацию со съёмным жильём, обновляют списки сдаваемых квартир, проверяют документы владельцев и жильцов.

Вместе с полицейскими в обходах периодически участвуют работники управления госдоходов: нередкое нарушение со стороны собственников – отсутствие налоговых отчислений. Что касается квартиросъёмщиков, то у них чаще всего выявляются отсутствие временной регистрации и факты нарушения тишины в ночное время.

- Петропавловские полицейские получают в среднем три-четыре вызова по фактам нарушения тишины в сутки. Вызовы делают соседи семейных дебоширов и порой люди, живущие рядом со съёмными квартирами, - поясняет и.о. начальника ОМПС УП г. Петропавловска Алибек Габдуллин. – К сожалению, не все предприниматели и владельцы квартир напоминают клиентам о необходимости уважать покой временных соседей.

На одну из съёмных квартир по ул. Е. Букетова полицейские выезжали по вызову соседей несколько раз. В итоге участковым инспектором ОМПС направлено в адрес руководителя городского отдела предпринимательства представление об устранении нарушений законности. В нём указано, что нарушения стали возможны ввиду отсутствия должного контроля со стороны индивидуального предпринимателя за поддержанием общественного порядка в сдаваемом жилье. Также внесено предложение рассмотреть деятельность ИП на заседании комиссии по профилактике правонарушений при акимате г. Петропавловска.

Всего с начала года полицейские областного центра составили 220 протоколов по ст. 437 КРКоАП «Нарушение тишины в ночное время».


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Бой - нарушителям тишины"
28.02.19

Поделиться статьёй: