Петропавловские полицейские провели серию профилактических вечерних рейдов

В зоне внимания – предупреждение преступлений и правонарушений среди лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, и среди подучетного контингента.

Более 60 сотрудников областного и городского полицейских ведомств были разделены на 19 групп для проведения комплексной «отработки» улиц, дворов, общежитий и питейных заведений Петропавловска. Проверялось наличие разрешительных документов у владельцев точек, реализующих крепкий алкоголь на разлив. С жильцами общежитий проводились беседы о необходимости немедленного реагирования на совершаемые правонарушения, были розданы визитные карточки участковых инспекторов полиции. По отдельному плану работали инспектора по делам несовершеннолетних.

По словам заместителя начальника управления местной полицейской службы ДП СКО подполковника полиции Айдына Байматова, в целом, по итогам рейдов было выявлено 74 административных правонарушения. Из них – 35 фактов проживания в РК без регистрации, либо без документов, удостоверяющих личность. 13 фактов - нарушение запрета курения в общественных местах. Также было составлено 11 административных протоколов за распитие алкогольных напитков в общественных местах. В управлении Местной полицейской службы областного ДП отмечают, что аналогичные рейды будут продолжены.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Ночной дозор"
10.01.19

Поделиться статьёй: