Петропавловские полицейские активизировали рейды по выявлению нарушений правил благоустройства

С наступлением весны обнажается проблема вывоза мусора и соблюдения правил благоустройства. Строительные и бытовые отходы, нечистоты, зола – свалки можно встретить в разных частях города, особенно в частном секторе. Участковые инспекторы полиции в ходе подворовых обходов регулярно напоминают жителям о необходимости поддержания порядка на придворовых территориях.

Формирование в обществе атмосферы нулевой терпимости к мелким правонарушениям находится на постоянном контроле подразделений местной полицейской службы. Полицейские отмечают, что неприятие к беспорядку в перспективе влияет на оздоровление криминогенной ситуации.

Со слов и.о. начальника отдела местной полицейской службы УП г.Петропавловска майора полиции Алибека Габдулина, с начала года городскими полицейскими выявлено 748 нарушений статьи 505 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил благоустройства». Полицейские делают акцент на профилактику: из 748 нарушителей оштрафовано 28, остальным выписано предупреждение.

По информации управления местной полицейской службы ДП СКО, за три месяца по области к административной ответственности за нарушение статьи 505 КРКо АП к ответственности было привлечено 2232 правонарушителя. В отношении 2202 из них была применена мера ответственности – предупреждение. Работа в этом направлении продолжается.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Внимание - благоустройству"
11.04.19

Поделиться статьёй: