10 июля Петропавловск отметил своё 270-летие

Праздничный тон мероприятию задавали арка, украшенная гирляндами шаров, аниматоры, тематические павильоны и, конечно же, большая концертная программа с участием местных творческих коллективов и солистов.

Здесь же, на главной площади, состоялся конкурс ведущих детских игровых программ. А среди юных жительниц областного центра выбрали «Маленькую мисс Петропавловска».

Гости праздника оставили на специальном стенде десятки поздравлений в виде записок-сердечек с теплыми пожеланиями в адрес любимого города. А со сцены музыкальным подарком порадовал жителей области известный казахстанский певец Кайрат Баекенов.

В этот день развлекательные мероприятия, спортивные состязания и концерты проходили сразу на нескольких площадках. На территории старого парка дети и молодежь приняли участие в фестивале дворовых игр. На стадионе «Динамо» выявляли сильнейших в теннисе, стрит-воркауте, командных соревнованиях. Финальным аккордом городского праздника стал музыкально-танцевальный вечер в парке «Северная звезда», собравший на берегу озера Пестрого сотни жителей и гостей Петропавловска.

Со знаменательной датой поздравил горожан и аким области Кумар Аксакалов. На своей странице в социальной сети Instagram он отметил, что благодаря совместным усилиям Петропавловск сохраняет свое историческое наследие и развивается согласно современным тенденциям.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"С юбилеем, любимый город!"
12.07.22

Поделиться статьёй: