Петропавловцы продлили победную серию до шести игр

«Кулагер» проиграл лишь в трех поединках из 20 последних. Команда продолжает радовать болельщиков победами и яркими встречами. В последних в Петропавловске дважды был «бит» ХК «Темиртау». Доставить неудобства гости смогли лишь в первой игре - этот поединок не смогла испортить даже потеря «Кулагером» одного балла.

Гости хорошо начали первый поединок и за свои старания были вознаграждены заброшенными шайбами. Сначала темиртауцы реализовали численное преимущество, а в концовке первого периода отличились в равенстве.

Начало второго игрового отрезка также осталось за гостями. Их атака завершилась голом уже на первой минуте. 0:3. Проигрывать с таким крупным счетом да при своих болельщиках игроки «Кулагера» явно не собирались. Три минуты спустя вместо ноля на табло загорелась единица. Федор Хорошев (ассистент: Дамир Рамазанов) без сопротивления со стороны соперников прошел со своей половины площадки до зоны вбрасывания возле ворот темиртауцев и мощным броском сократил разрыв в счете. 1:3. Чуть позже последовала затяжная атака петропавловцев с большим количеством бросков, но шайба упорно не хотела залетать в сетку, пока за дело не взялся Дмитрий Исмагилов. 2:3. «Кулагер» снова в игре. Гости продолжили упорно отстаивать добытое преимущество. Сравнять счет не удавалось вплоть до последней минуты основного времени! И все-таки наши ребята это сделали! На последних секундах петропавловцы убрали с игры голкипера и вшестером им удалось сравнять счет. Выиграли наши хоккеисты вбрасывание у ворот соперника, и Денис Стасюк сумел спасти команду от поражения (ассистенты: Федор Хорошев, Дамир Рамазанов), протолкнув шайбу мимо не успевшего сложиться вратаря!

В овертайме исход игры вновь решило вбрасывание у ворот «Темиртау». Гости выиграли борьбу за шайбу, но попали под хороший прессинг и снаряд потеряли. Денис Стасюк отпасовал на Дмитрия Исмагилова и тот не промахнулся. 4:3! «Кулагер» забирает лишь два очка, но зато наша команда показала, что умеет не только расслабляться в игре и пропускать ненужные шайбы, но и демонстрировать характер и невероятную волю к победе! Такой хоккей не может не нравиться.

Во второй игре, наоборот, петропавловцы быстро реализовали свои моменты и создали комфортное преимущество. К середине первого периода счет был открыт. Быстрая контратака «Кулагера» два в два завершилась точным броском Евгения Попитича (ассистенты: Кирилл Власов, Станислав Логинов). 1:0. Пять минут спустя наши хоккеисты воспользовались удалением в составе соперника. Денис Стасюк с левого фланга сделал шикарную передачу в зону вбрасывания на правом. Оказавшийся в одиночестве Илья Ахметов вколотил шайбу в сетку ворот «Темиртау». 2:0! Чуть позже связка Стасюк-Ахметов вновь сработала. Подкараулили наши хоккеисты ошибку соперника в центре площадки и устремились в контратаку. Серия передач - и Илья Ахметов одним обманным движением укладывает вратаря «Темиртау» на лед, а вторым отправляет шайбу в ворота. 3:0!

Во втором периоде гости заиграли активнее, а наши хоккеисты стали получать штрафы. В общей сложности, петропавловцы просидели на скамейке штрафников шесть минут и поэтому бросали достаточно редко, но метко. В середине игрового отрезка на пятаке защитник и вратарь «Темиртау» не сумели помешать точно пробить Денису Стасюку (ассистенты: Дмитрий Исмагилов, Илья Ахметов). 4:0.

Последние 20 минут гости пытались пробить Андрея Янкова, но безуспешно. Наш голкипер был на высоте. В концовке нервы темиртауцев не выдержали и Константин Пальмтаг уже после остановки игры грубо сзади толкнул и повалил на лед капитана «Кулагера» Ильгиза Нуриева, а Валерий Нероев аналогично поступил с Данияром Хасеновым, поспешившим на выручку партнеру. Такие вольности недопустимы, решил защитник нашей команды Родион Жарких. И тут же доказал силой сначала Нероеву (Пальмтаг благоразумно покинул место действия), а затем попавшему под горячую руку Виталию Шульге, что не стоит трогать нашего капитана. Нападающий «Темиртау» Денис Чапоров попытался было оспорить это мнение, но столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны нашего защитника Владимира Репина. После наведения порядка и удаления любителей решать конфликты силой счет в игре не изменился. «Кулагер» набирает пять очков в домашних встречах. Следующие матчи наша команда проведет сегодня и завтра в Павлодаре, где сыграет с ХК «Иртыш».