Первый в этом году общегородской благотворительный субботник состоялся в Петропавловске

За один день с территории города вывезли 1000 тонн мусора, убирали который порядка 10 тысяч человек.

В этот день было сделано немало работы. По информации пресс-службы отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Петропавловска, во время субботника специалисты 62 местных, областных и территориальных исполнительных органов наводили порядок на 27 закрепленных за ними магистральных улицах и прилегающих к ним территориях. Специалисты восьми управлений СКО трудились в парке Первого Президента.

«На базе предприятия ТОО «Коммунхоз Петропавловск» для работы сосредоточена 21 единица техники (16 самосвалов и пять погрузчиков) от дорожных предприятий и строительных организаций. Предоставлен шансовый инвентарь в количестве 600 штук», - говорится в сообщении.

Специалисты ТОО «Дорсигнал» помыли и покрасили все светофорные объекты на улице Жумабаева. Работники ТОО «Жаса Жарнама» и «Жол Курылыс СК» привели в порядок остановочные павильоны на улицах Потанина и Кошукова.

Кроме того, в областном центре продолжается работа по озеленению. На улицах Сатпаева, Г.Мусрепова, Букетова и Нурсултана Назарбаева спиливают и выкорчевывают старые деревья, чтобы на их месте посадить новые: пирамидальные тополя, рябину, сосну, сирень, березу, клен. Всего планируют высадить 3400 саженцев и 6000 погонных метров живой изгороди (дичку, дерен белый, иргу). По информации специалистов городского акимата, в прошлом году было высажено 2600 деревьев, 15% из них ( в основном сосна) не прижились.

Участие в общегородском субботнике приняли почти 10 тысяч человек, это около 550 трудовых коллективов. На полигон ТБО вывезли 1000 тонн мусора. Следующий общегородской субботник состоится 20 апреля.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Потрудились на славу"
16.04.19

Поделиться статьёй: