Первые два поединка с «Бейбарысом» «Кулагер» вряд ли может занести себе в актив

Первые два поединка с «Бейбарысом» в рамках четверть-финальной стадии плей-офф петропавловский хоккейный клуб «Кулагер» вряд ли может занести себе в актив. На сухое поражение с крупным счетом подопечные Вячеслава Белана сумели ответить победой, добытой в овертайме. При этом у болельщиков, несмотря на равный счет в серии, остался неприятный осадок.

В стартовом отрезке обе команды действовали немного нервно и часто допускали ошибки. Первый реально опасный момент создали хозяева льда. Капитан «Кулагера» Ильгиз Нуриев оказался на убойной позиции, но не смог переиграть голкипера «Бейбарыса» Дмитрий Волошина. А вот атырауцы смогли реализовать один из своих моментов. В большинстве отличился Денис Макаров. В целом активнее в атаке были гости. Но лишь один из 14 бросков их стал голевым. А вот «Кулагер» своих болельщиков атакующими действиями не радовал. Лишь шесть выстрелов по воротам «Бейбарыса» за 20 минут игры.

Во втором периоде картина игры не особо изменилась - «Бейбарыс» намного чаще беспокоил Алексея Трифонова, чем игроки «Кулагера» Дмитрия Волошина. Только на этот раз шайба в ворота нашей команды влетела не в конце игрового отрезка, а в самом начале. Точный выстрел Альберта Вишнякова заставил во второй раз капитулировать стража ворот «Кулагера». Казалось, петропавловцы должны уже «проснуться» и попытаться спасти игру, но нет. Ситуация на льду оставалась прежней. «Бейбарыс» чаще бросал по воротам, но до перерыва счет остался прежним - 0:2.

В третьем периоде атырауцы чуть больше внимания уделяли обороне своих ворот, а «Кулагер» вновь не смог перехватить инициативу, а одна из атак «Бейбарыса» в концовке встречи завершилась взятием ворот - цели достиг бросок в исполнении Романа Смирнова.

0:3 - «Кулагер» безвольно проигрывает в матче, а «Бейбарыс» выигрывает первый матч в серии до четырех побед.

Вторая встреча прошла в равной борьбе. «Кулагер» наконец-то вспомнил, что играет на своей арене. Во всех периодах не было явного лидерства одной из ледовых дружин. Основного времени матча командам было недостаточно для выявления победителя, а в овертайме удача улыбнулась хозяевам льда. Победу петропавловскому коллективу принес точный выстрел в исполнении Дмитрия Макеева. 1:0 - «Кулагер» одерживает победу и не отпускает в отрыв соперника. Счет в серии сравнялся, а это значит, что судьба путевки не решится в матчах в Атырау. Как минимум пять встреч команды проведут в ¼.

На традиционной послематчевой пресс-конференции наставники команд прокомментировали результаты игр.

Александр Истомин, главный тренер ХК «Бейбарыс»:

- Две хорошие игры, это игры плей-офф. Что первой, что второй доволен - самоотдачей ребят, содержанием игры. Сегодня больше повезло «Кулагеру», хотя у нас было достаточно моментов, чтобы сделать результат в свою пользу. Но серия только началась. Две хорошие команды, но в любом случае дальше пойдет кто-то один. Сейчас пока рано делать какие-то выводы.

Вячеслав Белан, главный тренер ХК «Кулагер»:

- Всех болельщиков хочу поздравить с началом плей-офф. Конечно, по накалу игры получились очень интересными. Вчера, к сожалению, допустили ряд ошибок, которыми соперник воспользовался. Сегодня поговорили с ребятами, постарались исключить эти ошибки. Игра шла до гола. Спасибо ребятам, что дотерпели. Хорошо провел матч наш вратарь Андрей Янков. В общем, хочу сказать спасибо своей команде за самоотдачу. И спасибо всем нашим болельщикам за поддержку!

Теперь «Бейбарыс» и «Кулагер» отправляются в Атырау, где 7 и 8 марта пройдут третий и четвертый поединки ¼ финала.

по информации официального сайта ХК "Кулагер"