Перечень предприятий и дистрибьюторов формируют для обеспечения поставки продовольственных товаров в Петропавловск и районы области

Для формирования списка необходимо обратиться в управление предпринимательства и туризма по СКО.

- Просим предоставить информацию по сведениям о грузовых машинах, водителях, товарах и направлении следования по городскому номеру 50 49 35, - отметила на брифинге, прошедшем на площадке региональной службы коммуникаций, руководитель ведомства Куралай Жарова. - Для этих поставщиков создадут «зеленый коридор». Для грузового автотранспорта с продовольствием и иными товарами для нужд населения, ограничений на въезде в город по времени суток не предусмотрено.

Напомним, что с 1 апреля на территории Северного Казахстана ввели дополнительные ограничительные меры. В этой связи деятельность ряда субъектов предпринимательства приостановлена. Ограничение деятельности не коснется лишь объектов торговли продуктами питания и медикаментами. Исключение сделали также для объектов по продаже строительных материалов, автозапчастей и запчастей для сельскохозяйственной техники. Все остальные предприниматели, находящиеся на территории области, свою работу временно завершили.

В то же время сотрудников торговых объектов, которые продолжают свою деятельность, обязали не допускать на свою территорию граждан без масок. За несоблюдение данных требований руководители торговых объектов будут привлекаться к ответственности. Также требуется усиление санитарных и дезинфекционных мер.

- Режим работы малых придомовых магазинов остается прежним. А субъекты предпринимательства в сфере оказания услуг общественного питания - рестораны, кафе, бары, столовые, кулинарии, кофейни, лобби-бары, лаундж-бары - смогут продолжать работу только при условии организации доставки еды и напитков до потребителя, - уточнила Куралай Жарова.

Все бизнесмены региона со своими вопросами могут обращаться в региональный штаб при палате предпринимателей СКО по номеру 8 7152 50 36 15, в единый call-center по республике 1432 или по WhatsApp +7 778 870 1432.

Вся оперативная информация также представлена на сайте национальной палаты atameken.kz.


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"Зелёный коридор"
02.04.20

Поделиться статьёй: