Парк аттракционов в городе Петропавловске с 31 мая начинает свою работу

Правда, пускать туда будут только после того, как измерят температуру, и исключительно в масках. Есть и другие правила.

На этой неделе аким области Кумар Аксакалов в своем выступлении отметил, что регион постепенно возвращается к привычному ритму жизни, корректировки в которую внесла пандемия коронавируса. Сейчас временно закрыты только кинотеатры, фудкорты и детские игровые зоны в торгово-развлекательных центрах, ночные и компьютерные клубы. Не работал и парк аттракционов в городе Петропавловске, теперь принято решение его открыть. Для предпринимателей это радостная новость.

«Нам сообщили, что 31 мая мы открываемся, что постановление подписали. У нас всего в году шесть месяцев рабочих, мы начинаем в апреле и заканчиваем в сентябре. Два из них уже прошло, нам осталось, по хорошему счету, работать три месяца, мы сейчас терпим колоссальные убытки, но несмотря на это, ждем горожан и гостей Петропавловска у нас в парке и создаем все условия, - отметил директор ТОО «Мир аттракционов» Александр Козлов. - В этом году мы купили и установили новый аттракцион «Вальс». В планах была покупка еще одного большого аттракциона, но коронавирус внес свои корректировки, и мы не стали брать большой кредит».

Кроме этого, в парке обновили подсветку на колесе обозрения. Теперь на нем будет не просто одна и та же иллюминация, а разные световые картинки и надписи.

Всего готовы к встрече гостей 35 аттракционов, но работать будут не все. По словам Александра Козлова, пока детям нельзя будет прыгать на батутах и собираться в игровой комнате. Нужно будет соблюдать и другие правила и нормы, к примеру, кататься на аттракционах в маске.

«Первое правило - это нахождение до 100 человек на территории парка, они должны соблюдать социальную дистанцию (за исключением членов семьи) в полтора метра. Без масок и без измерения температуры запускать посетителей не будут, - рассказала Татьяна Колчева, инженер по технике безопасности ТОО «Мир аттракционов». - Основная масса скопления людей у нас бывает перед кассой, поэтому там нанесена разметка перед входом, который будет один. Контролировать соблюдение дистанции будут администраторы».

По ее словам, каждые три часа в парке будут проводить санитарную обработку всех контактных поверхностей, дезинфекцию будут делать и после каждого цикла катания. Для этого у персонала в наличии с запасом на пять дней есть все необходимые средства.

А чтобы у посетителей, несмотря на все эти условия, было хорошее настроение, для них будут проводить акции. Старт одной из них запланирован на 2 июня.

«Со 2 июня, если вы положите на карточку оплаты «Мир аттракционов» 3000 тенге, то 1000 тенге вам поступит на нее в подарок», - говорит Александр Козлов.

Еще один парк аттракционов товарищества, который находится в парке Победы, планируют открыть в конце следующей недели. Там, по словам Александра Козлова, также планируют наладить бесконтактную оплату с помощью карточек.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Отдых по правилам"
30.05.20

Поделиться статьёй: