«Открытый акимат» презентовали в Есильском районе СКО

Отныне аким района ежедневно будет принимать сельчан во фронт-офисе на первом этаже без необходимости записи в графике приема граждан.

В мероприятии приняли участие заместитель акима СКО Гани Ныгыметов, первый заместитель руководителя департамента антикоррупционной службы Нурлан Жахин и аким района Алтынбек Абдуллаев.

Всего в области с 2019 года открыто 14 сервисных акиматов в 13 районах и Петропавловске. То есть теперь во всех районных центрах области успешно функционируют сервисные акиматы.

«Люди, особенно преклонного возраста, чувствуют удобство такого открытого формата предоставления услуг районного акимата. Здесь также созданы все условия для получения услуг Электронного правительства, местные сотрудники всегда помогут и подскажут по технической стороне», - отметил Гани Ныгыметов.

В сервисном акимате размещены специалисты шести отделов. У населения района появилась возможность получить 64 государственные услуги. При этом 53 - в электронном формате, воспользовавшись уголком самообслуживания.

В антикоррупционном ведомстве отмечают, что с открытием подобных фронт-офисов сокращается дистанция между государственным аппаратом и обществом и исключается возможность решения задач бюрократическим путем.

В ходе рабочего визита гости посетили центральную районную поликлинику, районную аптеку, где особое внимание обратили на наличие противовирусных препаратов, а также промониторили ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.


Антикоррупционная служба СКО
газета "Северный Казахстан"
"В приоритете - удобство и комфорт"
07.11.20

Поделиться статьёй: