Открытый чемпионат района Магжана Жумабаева по киокушинкай карате прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе райцентра Булаева

Организаторы - областной филиал РОО «Всеказахстанская организация киокушинкай каратэ» и его районное отделение - пригласили на старт детей от четырех до одиннадцати лет. Таких набралось более 300 человек из восемнадцати населенных пунктов семи сельких районов области и г. Петропавловска. На пьедестал поднимались совсем юные атлеты из Шал акына, Мамлютского, Есильского, Аккайынского, Кызылжарского, Магжана Жумабаева районов и областного центра.

«Это дети, занимающиеся нашим видом карате один-два года. Им не хватает соревновательной практики. Организовывая турнир, мы принципиально выделили именно эти возрасты», - комментирует соревнования в интервью газете «Северный Казахстан» тренер Айнагуль Бауэнова (на снимке - с награжденными детьми).

В спорте Айнагуль уже почти двадцать лет. Свой опыт, мастерство передает детям. В ее группе, занимающейся в ФОКе г.Булаева, 86 юных каратистов. 32 из них тренируются бесплатно за государственный счет. Многие поднялись на пьедестал, стали победителями.

Айнагуль отмечает, что большую помощь в организации турнира оказали районный акимат, отделы образования, физической культуры и спорта, местный Дом культуры, что позволило провести открытое первенство на хорошем уровне, сделать его настоящим праздником для детей.


Ерлан Ахмаев
газета "Северный Казахстан"
"Детство растет на татами"
27.05.23

Поделиться статьёй: