Отдых для детей Арыса

Почти 50 детей из Арыса в течение месяца отдохнут и наберутся сил в летнем оздоровительном лагере «Золотая осень». В минувшую субботу они прибыли в Петропавловск.

На оставшиеся дни летних каникул дети из Арыса разъедутся по всем регионам страны, чтобы перед новым учебным годом набраться сил и здоровья. Всего регионы примут почти четыре тысячи ребятишек. Это поручение Премьер-министра страны Аскара Мамина, который дал его по время посещения Арыса. Как рассказали в управлении образования Северо-Казахстанской области, всего в наш регион из Арыса прибыли 48 детей в возрасте от 6 до 13 лет и четыре человека сопровождающих.

- Мы пригласили детей на месяц - с 21 июля по 21 августа. Для гостей предусмотрена программа. Отдыхать они будут в детском оздоровительном лагере «Золотая осень» недалеко от села Березовки Кызылжарского района, - рассказала руководитель отдела управления образования Галия Ильясова. Она отметила, что гости из Арыса будут обеспечены питанием и размещением на бесплатной основе. А для того, чтобы дети беспрепятственно добрались до Петропавловска, для них организовали прицепной вагон к поезду №76 «Кызылорда-Петропав-ловск». Этот вагон специально заказал областной акимат, предварительно подав заявку организаторам пассажирских перевозок.

На железнодорожном перроне станции Петропавловск гостей встретили в торжественной обстановке, после чего они пересели в комфортабельный автобус и отправились в лагерь, где их ожидали самый теплый прием, квалифицированные вожатые и методисты, удобные комнаты и вкусный ужин.


Елена Мертюкова
газета "Северный Казахстан"

23.07.19

Поделиться статьёй: