Организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио представил дизайн билетов

Всего было обнародовано 59 олимпийских билетов и 25 дизайнов паралимпийских билетов на все соревновательные мероприятия, сообщает официальный сайт ОИ в Токио.

Ожидается, что билеты будут доставлены в мае. Каждый имеет пиктограмму места проведения игр, эмблему игр "Токио-2020" и цветовое кодирование в соответствии с местом проведения и городом, в котором проходит мероприятие.

Эскизы билетов на церемонии открытия и закрытия будут опубликованы позднее. Дизайн билетов на соревнования основывается на визуальном оформлении Олимпийских и Паралимпийских игр "Токио-2020". Он навеян тремя типами прямоугольных форм, которые образуют эмблемы "Токио 2020", и японской техникой, известной как "kasane no irome" - цветовая гамма, используемая при создании тканей для кимоно в период Хэйань (794-1185).

Цветовая гамма, традиционно используемая при создании костюмов для праздничных мероприятий, отражает наложение натуральных цветов, характерных для каждого из четырех морей Японии.

Что означают эти цвета?

Куренаи (красный) - с древних времен красный цвет часто используется во время праздничных мероприятий и является символическим цветом Японии.

Ай (синий) - широко известный японцам и всемирно известный как цвет, представляющий Японию.

Фудзи (фиолетовый) - это цвет японской глицинии, который с древних времен считается исконно японским цветком.

Мацуба (зеленый) - это сосновый игольчато-зеленый цвет, который также часто используется для праздничных мероприятий.

Билеты также включают в себя официальные спортивные пикто-граммы "Токио-2020", разработанные для того, чтобы тонко передать характеристики и атлетизм каждого вида спорта, а также художественно подчеркнуть динамизм спортсменов.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Празднично, по-олимпийски"
21.01.20

Поделиться статьёй: