Около 30 работников областной службы скорой медицинской помощи наградили в преддверии профессионального праздника

От общественного объединения «Я Алматинец», торгово-розничной сети Казахстана «Magnum Cash&Carry» и акимата области им вручили благодарственные письма за профессионализм и отличную работу и денежные сертификаты.

В рамках акции «Политика добрых дел» общественное объединение «Я Алматинец» при поддержке своего постоянного спонсора - торгово-розничной сети Казахстана «Magnum Cash&Carry» оказывает благотворительную помощь людям, которые пострадали в различных чрезвычайных ситуациях, чье имущество уничтожил огонь или большая вода. А еще они поддерживают инициативы населения и награждают работников экстренных служб, которые первыми приходят на помощь и спасают жизни. В их числе - сотрудники службы пожаротушения, чрезвычайных ситуаций и работники службы «скорой помощи».

- Мы проводим акцию «Политика добрых дел», которая стартовала и в вашем регионе. Это уже ее третий этап. В рамках первого этапа со спонсором мы обеспечили продуктовыми наборами нуждающихся и малоимущих людей. Второй этап был приурочен к 1 июня - Международному дню защиты детей. Конечно же, мы не могли обойти вниманием наших медиков и к их профессиональному празднику решили отметить героев. Все вы знаете, что с момента начала пандемии эти люди круглосуточно держали руку на пульсе, спасали жизни людей, поэтому мы решили отметить их, - рассказала руководитель ОО «Я Алматинец» Саида Таукелева. Она подчеркнула, что инициатива наградить работников «скорой помощи» исходит от жителей города Петропавловска, а общественное объединение совместно со спонсором поддержали доброе дело.

«Политика добрых дел» уже охватила пять регионов страны. Помимо награждения медиков, ОО «Я Алматинец» планирует провести в Северо-Казахстанской области большое мероприятие с участием молодежи и спортсменов.

Сегодня в областной службе скорой медицинской помощи трудятся 450 человек. Как отметил директор медучреждения Юрий Белоног, для награждения отбирали тех, кому такая помощь необходима, у кого многодетные семьи или сложная финансовая ситуация.

- Хотелось бы поблагодарить общественное объединение «Я Алматинец» за такую прекрасную акцию, что обращают внимание на наших сотрудников, которые в режиме 24 на 7 осуществляют оказание экстренной медицинской помощи, спасают здоровье и жизни людей. Их очень важная, но не всегда популяризированная работа, оказывается, очень нужна и ценится жителями города Петропавловска. Именно они проявили желание отметить наших сотрудников в рамках данной акции. Хотелось бы поблагодарить спонсора акции - торгово-розничную сеть «Magnum Cash&Carry» и выразить надежду, что такие мероприятия станут доброй традицией и будут проводиться на системной основе, - подчеркнул Юрий Белоног.

Один из награжденных, Даулет Габдуллин работает водителем кареты «скорой помощи» два года. Мужчина говорит, что в прошлом был военным, вышел на пенсию и решил продолжить служить людям.

- Моя предыдущая работа по ее характеру примерно такая же неспокойная, но интересная и нужная. По линии санавиации мы ездим по районам, доставляем пациентов в больницы, в том числе в столицу. Я был в сопровождении кортежа Президента, - рассказал Даулет Габдуллин. Мужчина поделился, что работать в таком дружном и сплоченном коллективе, даже несмотря на большую загруженность, ему в радость. К тому же это большая ответственность, ведь все водители с этого года прошли обучение на парамедиков и являются помощниками врачей и фельдшеров.


Елена Мертюкова
газета "Северный Казахстан"
"Политика добрых дел"
08.06.23

Поделиться статьёй: