Огромного снеговика лепят в Петропавловске

Команда активистов принимает участие в конкурсе, организованном YouTube-каналом «SlivkiShow». В случае победы ребята получат 100 тысяч рублей, которые обещают отдать в благотворительный фонд «Жауапты жүрек». Работа уже началась и продлится до конца февраля. А каждый желающий еще может внести свой вклад в это интересное и полезное занятие.

Правила ежегодного конкурса просты. Снеговик должен быть классическим, то есть состоять из трех шаров. Количество участников не ограничено. Строить его можно только вручную, используя лопату, сани и другие приспособления. Применять технику при этом категорически запрещается.

Чтобы все было честно, процесс строительства нужно заснять на видео. Благодаря ему жюри сможет посмотреть на внешний вид снежного изваяния и будет определять победителя.

Петропавловцы рассчитывают на победу в номинации «Самый креативный снеговик». Он будет еще и самый высокий, а правильнее сказать, длинный – 18,5 метра. Строить его решили не вертикально, а горизонтально, лежачим. Такого в истории конкурса еще не было.

Организаторы бросили клич в социальных сетях, где просили всех неравнодушных граждан помочь им заработать эти деньги. На призыв откликнулось порядка 30 петропавловцев. На прошедших выходных они собрались на въезде в город около озера Пестрого. Здесь они соорудили три огромных круглых короба, которые теперь предстоит наполнить снегом. Самому младшему активисту всего три года. Он помогал носить снег своему отцу. Работать было весело и интересно.

Однако за один день наполнить огромные короба доверху, естественно, не удалось. А потому работа будет продолжаться до конца февраля. Затем петропавловский художник Станислав Алерт придаст снеговику законченный вид и разрисует его сверху. Снежного гиганта заснимут на видео с квадракоптера и отправят организаторам конкурса.

В случае победы ребята не только смогут получить деньги, но и прославить Петропавловск среди стран СНГ. В конкурсе будут принимать участие жители Украины, Беларуси и России. У каждого из нас еще есть шанс внести в это дело свою лепту. Работа продолжится уже в эти выходные.


Евгения Кочевая
газета "Добрый Вечер"
"Снежный великан"
30.01.20

Поделиться статьёй: