Ограбленному пенсионеру вернули похищенное полицейские Петропавловска

В Петропавловске пенсионер обратился на ка-нал «102» с заявлением о грабеже. 73-летний мужчина, инвалид по зрению, рассказал, что 4 июля около 16.15 по ул. Г. Мусрепова на него со спины напал неизвестный преступник и сорвал барсетку. В ней находились сотовый телефон и флеш-карта. Описать преступника мужчина из-за проблем со зрением не смог. Делу помогли ка-меры видеонаблюдения, расположенные в окрестностях места происшествия.

На следующий день тот же человек снова попал в объектив видеокамеры - теперь уже в момент кражи 250 тысяч тенге из кассы продуктового магазина. 6 июля подозреваемого задержали.

- Это 39-летний горожанин, ранее судимый за аналогичные преступления. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по статьям 191 «Грабёж» и части 3 статьи 188 «Кража» Уголовного кодекса РК. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Изъята часть денег, похищенных из магазина. Потерпевшему пенсионеру возвращены барсетка и телефон, - рассказал и.о. начальника 1-го отдела УП г. Петропавловска подполковник полиции Азамат Ташев.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"И грабеж, и кража"
21.07.22

Поделиться статьёй: