Одинокий сельчанин чуть не замёрз в доме

Одинокий сельчанин едва не замерз в своем доме. От лютой смерти мужчину спасли сотрудники полиции.

Как сообщили в пресс-службе ДВД СКО, в связи с резким похолоданием инспекторам полиции поручено проверить на своих участках одиноко проживающих, социально уязвимых граждан, злоупотребляющих спиртным. Сотрудники Тайыншинского РОВД старший лейтенант полиции Кумисбек Успанов и лейтенант полиции Дмитрий Бизиков решили посетить одинокого 43-летнего жителя села Келлеровка. Они долго стучали, но хозяин, находившийся в доме, им не открыл.

Желая убедиться, что с сельчанином ничего плохого не произошло, полицейские вскрыли дверь. И не зря: лежащий на диване мужчина так замерз, что перестал на что-либо реагировать. Оказалось, что он, не отапливая дом, уснул.

С признаками обморожения мужчину госпитализировали в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Инспекторы помогли ему с едой и теплой обувью.

Полицейские просят всех земляков проявить в эти дни особое внимание к пожилым, одиноким людям, а также к бродягам. Для недопущения гибели людей без определенного места жительства стражи правопорядка усилили рейды по заброшенным зданиям, колодцам, узлам теплотрасс.

Всех бездомных везут в ночлежку, работающую сейчас в круглосуточном режиме. Напомним, открыта она была три года назад по инициативе руководства ДВД СКО. С этого времени, как заверяют сами полицейские, ни одной смерти бомжей от обморожения на улице зарегистрировано не было.

Напомним, телефон дежурной части приемника-распределителя УВД Петропавловска – 52 92 99. Желающие поделиться теплыми вещами с бездомными могут также обратиться по этому телефону, либо по адресу: ул. С. Муканова, 39 «а».


Елена Чернышова
газета "Неделя СК"
"Выживший"
25.01.18

Поделиться статьёй: