Один из троих рабочих, которые пострадали при очистке водопровода колодцев на строительном объекте Петропавловска, все еще находится в тяжелом состоянии

31 августа, по информации пресс-службы департамента полиции, при проведении работ по очистке водопроводных колодцев возле строительного объекта по улице Жамбыла от испарений пострадали трое рабочих 1994, 2002 и 2004 годов рождения. Один из них - 20-летний молодой человек - скончался на месте. Двое были госпитализированы в многопрофильную городскую и многопрофильную областную больницы, где им начали проводить комплексное лечение.

Правоохранительными органами началось досудебное расследование по статье 156 Уголовного кодекса РК «Нарушение правил охраны труда».

«Проводятся следственные действия, направленные на исследование обстоятельств дела, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение. Также будет определена вина подрядных организаций по соблюдению требований производственной безопасности при выполнении работ», - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Также свое расследование проводят специалисты управления государственной инспекции труда.

Между тем один из пострадавших, 28-летний мужчина, все еще находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Он находится в коме под наблюдением врачей многопрофильной областной больницы.

«Состояние тяжелое, стабильное, обусловлено интоксикационным синдромом, острой дыхательной недостаточностью», - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

18-летнего рабочего, который получал лечение в многопрофильной городской больнице Петропавловска, выписали домой на амбулаторное наблюдение.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Все еще в коме"
08.09.22

Поделиться статьёй: