Очередную партию медицинского оборудования, используемого при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, доставили в Петропавловск

Кислородные концентраторы были приобретены на средства, собранные фондом «DAULETTEN Қайырымдылық қоры», а также известной в Казахстане строительной компании «BI Group».

- В этот раз в рамках акции «Вирус добра» мы получили 20 концентраторов кислорода, приобретенных на средства частного фонда «DAULETTEN» и компании «BI Group». Как и в прошлый раз, медицинское оборудование бесплатно было доставлено в Петропавловск компанией «PONY EXPRESS», - отметил директор палаты предпринимателей СКО Арман Уразгулов.

Десять аппаратов остается в областном центре - их передали многофункциональной больнице города Петропавловска.

- Мы получили 10 концентраторов от фонда «Birlik» компании «BI Group», которые будут использованы для лечения пациентов провизорного отделения, находящегося в составе 3 городской больницы. Большое спасибо! Думаю, уже в ближайшее время мы запустим их в работу, - отметил заместитель главного врача КГП на ПХВ «Многофункциональная больница города Петропавловска» Руслан Тасов.

Еще 10 аппаратов от фонда будут переданы в районные больницы Айыртауского, Акжарского, Кызылжарского, Жамбылского районов и района М. Жумабаева.

Напомним, ранее в рамках акции «Вирус добра» в Петропавловск была доставлена первая партия из двух концентраторов, приобретенных на средства «DAULETTEN Қайырымдылық қоры».

Принять участие в акции может любой желающий. Помощь можно оказать как денежную, так и предоставить продукцию, услуги, возможные скидки или выступить в качестве волонтера.

Если вы хотите присоединиться к проекту, можно обратиться к координатору акции - общественному объединению «Менің Атамекенім» (менеджер проекта - Асель Магжан +77021500719). Все подробности - на сайте atamekenim.kz.

Счет для сбора средств открыт общественным объединением «Менің Атамекенім»:

010000, г.Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 5,

БИН 180540015308

ИИК Kz076018821000192561

БИК HSBKKZKX

КНП 119 - прочие безвозмездные переводы денег

КБЕ – 18


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Жизненно важно"
18.08.20

Поделиться статьёй: