Очередной день донора в честь 85-летия образования общества Красного Полумесяца Казахстана организовали представители самой гуманной организации СКО

Активными участниками акции ради спасения жизни людей стали представители департамента по чрезвычайным ситуациям, пожарные и спасатели, в том числе будущие, а ныне студенты Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа.

Каждого пришедшего накануне Всемирного дня здоровья в центр крови для участия в акции приветствовали представители филиала общества Красного Полумесяца. Как отметила директор филиала Сауле Оразова, девиз этого дня звучит так: «Наша планета - наше здоровье!».

- Это призыв к неотложным действиям для сохранения здоровья человека и окружающей среды, активному движению к созданию «Общества благополучия». Наш нынешний день донора посвящен 85-летию образования общества Красного Полумесяца Казахстана, в котором активное участие приняли сотрудники департамента по ЧС, спасатели, пожарные и будущие спасатели, студенты СК ППК, поделившиеся своим бесценным материалом ради жизни на земле, - поделилась Сауле Оразова. Она подчеркнула, что североказахстанские спасатели, полицейские, студенческая молодежь всегда активно участвуют в благотворительных акциях по пропаганде донорства, отзываются на призыв сдать свою кровь ради спасения людей. Ведь они как никто другой понимают ценность человеческой жизни, заступая на боевой пост, спасая людей от бед и пожаров, защищая и оказывая помощь в чрезвычайных ситуациях.

Благодаря данной акции по сдачи крови заготовлено около 5,5 литра жизненно важного материала.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Ради жизни людей"
12.04.22

Поделиться статьёй: