Объявление Нурсултана Назарбаева об уходе с должности Президента РК - тема номер один в Казнете

В социальных сетях казахстанцы, среди которых известные деятели культуры и спорта, выкладывают посты со словами благодарности Первому Президенту страны Нурсултану Назарбаеву, а также публикуют совместные фото с Елбасы.

Одной из первых эмоциями о решении Президента поделилась волейболистка Сабина Алтынбекова.

«Да будут во благо эти изменения! Навсегда Лучший! Спасибо!» - написала спортсменка.

Серебряный призер Олимпиады, боксер Василий Левит и рекордсмен мира Сергей Цырульников выложили совместные снимки с Президентом и коротко и ясно написали: «Спасибо за все, господин Президент, за мир и чистое небо над головой». Олимпийский чемпион Александр Винокуров, в свою очередь, назвал 19 марта историческим днем.

«Исторический день. Спасибо, господин Президент! За мир, стабильность и процветание. За все, что Вы сделали для становления нашей страны, для нашей истории», - написал Александр.

Боксер-профессионал Данияр Елеусинов выразил благодарность Президенту за поддержку, которую он всегда оказывал развитию спорта.

«Спасибо вам, Елбасы. С момента обретения независимости вы были у руля Казахстана и сделали нашу страну известной во всем мире. Наш спорт вышел на высокий уровень и продолжает свое развитие. Вышло немало олимпийских чемпионов, сделав нашу страну более узнаваемой. Спасибо вам большое за все, что вы сделали для развития казахстанского спорта», - написал победитель Олимпиады в Рио.

«Благодаря Елбасы Казахстан знают и уважают. Он - человек-эпоха, человек-легенда. Несмотря на всю свою занятость, Елбасы всегда находил время встречаться со спортсменами, давал дух и уверенность для победы, находил слова, вселяющие веру в себя и свои силы. От лица всех спортсменов хочу выразить огромную благодарность за все, что наш Президент сделал для нас, за всю заботу и любовь, за внимание!» - написала призер Олимпийских игр Гузель Манюрова.

Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин на своей странице в Instagram также написал слова благодарности первому лидеру страны.

«Как казахстанец и патриот хочу сказать спасибо нашему Первому Президенту прежде всего за независимое государство. У нас есть свой Флаг, Герб и Гимн. У нас есть многонациональный Казахстан - страна, которой мы гордимся и любим. Спасибо за все, Нурсултан Абишевич! Крепкого Вам здоровья, а нашей молодой стране - процветания и благополучия», - написал спортсмен.

Паралимпиец Серик Есматов тоже не остался в стороне и написал: «Ваши старания и достижения навсегда останутся в истории нашей независимой страны. Для меня было огромной честью выступать с Вами с одного президиума! Рад творить благие дела вместе».

Известный режиссер Акан Сатаев выразил благодарность Первому Президенту за независимость и мир и тоже опубликовал фотографию с Нурсултаном Абишевичем.

«Как гражданин Казахстана хочу выразить искреннюю благодарность нашему Первому Президенту за нашу независимость, за мир, за межнациональное согласие, за его труд и стремление сделать нашу страну сильной и процветающей. Пусть Всевышний дарует благо всему нашему народу», - написал режиссер.

Бизнесмен из Актау Ренат Мухаммед написал: «Как бы ни говорили, он лучший. История творится на наших глазах, мы, молодежь, должны это осознавать и двигаться дальше».

«Спасибо Вам за все! Пусть будет долгой Ваша жизнь”, - написал певец Кайрат Нуртас.

Герой Труда Казахстана Куралай Байменова написала пост со слезами на глазах.

«С чувством глубокого смятения слушаю обращение Первого Президента РК! Даже больше, я плачу! Как каждый гражданин РК, с 1991 года я связываю свою жизнь с деятельностью Нурсултана Абишевича на посту Президента РК, поэтому мне трудно воспринимать эту информацию спокойно! Хочу поблагодарить уважаемого мною человека за большой объем работы в эпоху перемен. За стабильность и устойчивость, за отеческое отношение к молодежи, за мудрую внешнюю политику, за мир в нашем доме! Думаю, никто сегодня не останется равнодушным, ведь всех волнует будущее страны и будущее детей. Свое благополучие мы связывали с планами партии и Правительства, с именем Первого Президента! Каждый, кто созидательно трудился, кто понимал значение и роль Елбасы, стремился помогать Родине, поддерживать на местах инициативы Президента своим участием в общественно-полезном труде. Неоценима роль Первого Президента в сохранении нашей независимости! Неоценимо его значение в мировой презентации нашей молодой республики! Высока роль Елбасы в объединении и сплочении народов РК! Спасибо огромное за все! Здоровья и всего хорошего нашему Первому Президенту», - написала Куралай Байменова.

Директор казахстанского продюсерского центра «KS Production» Алихан Мусатаев обратился к Елбасы от имени молодого поколения нашей страны: «Мы - первое поколение нашей независимой страны. Вот уже 27 лет я знал лишь одного Президента своей страны - Нурсултана Абишевича Назарбаева, и день 19 марта 2019 года стал для нас историей. День, когда наш Президент ушел в отставку, сняв с себя полномочия. Не знаю почему, но состояние - шок. Хочу этим постом сказать спасибо Вам, MR.President за мир, за голубое небо, за правление независимым и сильным Казахстаном, за нас! Сейчас у всех неофобия, страх перед неизвестностью, ведь он всегда пугает и настораживает, мучая вопросом в подсознании: а что теперь дальше? Что будет? Как будет? Но я верю в лучшее, знаю, что все будет хорошо. Ведь осознанные перемены всегда к лучшему. Начинается новая история», - написал Алихан.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
«Навсегда лучший! Спасибо!»
21.03.19

Поделиться статьёй: