Новогоднее представление подарили североказахстанской детворе

Гостей яркого торжества – новогодней елки акима области - приветствовал заместитель главы региона Руслан Алишев.

Участниками праздника, который прошел во Дворце школьников, стали 200 детей из всех районов области и города Петропавловска. Обращаясь к мальчишкам и девчонкам, которые сменили школьную форму на красочные костюмы, заместитель акима области Руслан Алишев отметил, что сегодня в зале - учащиеся школ региона, которые показывают отличные результаты в учебе, победители различных олимпиад и конкурсов.

- Вы родились в независимом Казахстане и растете вместе с молодым государством. Все, что мы сделали, делаем и будем делать, - все ради вашего будущего, вашего развития. Нас радует, что вы хорошо учитесь, участвуете в различных конкурсах, побеждаете и достигаете высот, - отметил Руслан Алишев.

В ответ юные североказахстанцы преподнесли в подарок Руслану Алишеву игрушку - символ будущего года.

Хозяйке 2020-го наверняка понравились наряды мальчишек и девчонок, особенно «Тышқан патшасы» («Мышиный король») и «Ұлы дала», который был отмечен Гран-при по итогам конкурса на лучший новогодний костюм. В нем красовалась учащаяся Карагашской средней школы Тайыншинского района Жансая Кудабай.

В костюме «175-летие Абая» на праздник пришла учащаяся 4 класса специальной коррекционной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями в развитии №2 города Петропавловска Карина Пчелинцева. Голубой с белым костюм украшает раскрытая на груди книга, на страницах которой написано, что великому мыслителю и просветителю Абаю - 175 лет. Девочке за занятое первое место подарили компьютер. Также подарки вручили за яркие и необычные наряды под названием «Год волонтера», «Батыр», «Жыл басы», «Домбра», Абылай-хан, сакская царица Томирис и многие другие.

Театрализованное представление с путешествием по временам года и участием сказочных персонажей понравилось ребятне. Они весело хлопали, играли с героями сказок, в числе которых были 12 месяцев, Снежная Королева, Лесная фея и, конечно же, главный новогодний волшебник - Дед Мороз со Снегурочкой. В подарок каждый участник праздника получил сладости, книгу «Абай», поздравительную открытку от имени главы государства и другие сюрпризы.


Елена Мертюкова
газета "Северный Казахстан"
"Сказка в подарок"
26.12.19

Поделиться статьёй: