Новым акимом города Петропавловска стал Руслан Акимжанович Анбаев

Его представили на заседании городского актива. Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов обозначил проблемы и задачи главе областного центра и его команде.

Р. Анбаев поблагодарил первого руководителя региона и депутатов, единогласно утвердивших его кандидатуру, за оказанное доверие: «Для меня это очень большой вызов. Я приложу все накопленные знания и опыт при реализации поставленных перед нами задач, для социально-экономического развития нашего областного центра. Будем работать в тесном контакте с нашим депутатским корпусом для того, чтобы улучшить жизнь наших горожан».

Руслан Анбаев родился в с.Целинном Тимирязевского района СКО. Окончил СКГУ им. М.Козыбаева по специальности "Экономист-менеджер", также имеет специальности агронома и юриста.

Трудовую деятельность начал в 1999 году старшим налоговым инспектором отдела аудита налогового комитета по Тимирязевскому району. С 2002 по 2015 годы работал на различных должностях в органах налоговой службы Есильского, Тайыншинского и Тимирязевского районов.

С 2015-го по январь 2019 года - заместитель руководителя аппарата акима СКО.

С 22 января 2019-го по октябрь 2020 года - аким Мамлютского района Северо-Казахстанской области.

С 28 октября 2020 года до настоящего назначения занимал должность акима Тайыншинского района СКО.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Аким новый, задачи прежние"
06.08.22

Поделиться статьёй: