Ни одного тяжкого преступления не допущено!

Таков главный итог работы полицейских СКО в праздничные дни. По их словам, покой законопослушных граждан нарушен не был.

Накануне Наурыз мейрамы сотрудники ДВД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Усилия полиции были сосредоточены на выявлении и профилактике правонарушений. На протяжение четырёх дней стражи порядка были заняты проверками по месту жительства подучётного контингента. В итоге выявлено 18 нарушений режима условно-досрочного освобождения, 20 нарушений со стороны семейных дебоширов, 11 нарушений в неблагополучных семьях. Из охваченных проверками 1777 человек, состоящих на учёте, как склонных к злоупотреблению алкогольными напитками, четверо направлены в лечебно-профилактическое учреждение. Всего проверки коснулись более трёх с половиной тысяч североказахстанцев.

Также была усилена работа по поддержанию порядка на дорогах. 122 водителя было остановлено за превышение скорости, 231 – за езду без использования ремня безопасности, двое – за выезд на встречную полосу. Телефонные разговоры за рулём послужили причиной административного взыскания для 175 водителей, 18 понесли ответственность за вождение в нетрезвом состоянии.

Особое внимание в предпраздничные дни полицейские уделяли поддержанию правопорядка в общественных местах. К административной ответственности было привлечено 377 любителей спиртного, 83 человека понесли наказание за мелкое хулиганство. В ходе ОПМ выявлено 2413 административных правонарушений.
- Главным итогом операции «Правопорядок» мы считаем не количество выявленных правонарушений, а тот факт, что в праздничные дни спокойствие граждан не было нарушено, - говорит и.о. начальника местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев. – За время Наурыз мейрамы на территории области не допущено ни одного тяжкого или особо тяжкого преступления.

 


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Ни одного тяжкого преступления не допущено!"
29.03.18

Поделиться статьёй: