Нетрезвый водитель, в машине которого находился четырехлетний сын, совершил ДТП в СКО

45-летний житель Петропавловска приехал в райцентр Мамлютку вместе с малолетним сыном. Находясь за рулем «ВАЗ-21120», на одной из тихих улиц окраины после употребления двух бутылок пива он совершил касательное столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «Volkswagen Passat».

К счастью, в ДТП никто не пострадал, машины получили механические повреждения. Предварительный общий ущерб составил свыше 200 тысяч тенге. В отношении водителя собран материал по ст.608 КРКоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

«За четырехлетним малышом присматривали ювенальные полицейские, пока срочно приехавшая из города мама не забрала его, - сообщает начальник Мамлютского ОП подполковник полиции Серик Альжанов. - Автомашина помещена на спецстоянку. Водителю решением суда назначено наказание в виде 20 суток ареста. Кроме того, он лишен права управления на семь лет. Важно понимать, что водители, позволяющие себе садиться за руль в нетрезвом виде, серьезно рискуют не только собой, но также жизнью и здоровьем своих пассажиров и других участников дорожного движения».

С начала года на территории Мамлютского района полицейские задержали 11 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. По области таких фактов 219, сообщает пресс-служба ДП СКО.


По материалам ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"Эту поездку сын не забудет"
15.04.21

Поделиться статьёй: