Несоблюдение правил проведения матчей чемпионата РК наказывается штрафами и дисквалификациями

Несоблюдение правил проведения матчей чемпионата Республики Казахстан среди команд Премьер-лиги, поведения игроков и болельщиков традиционно наказывается штрафами и дисквалификациями. В минувший четверг состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола. На нем было принято решение оштрафовать ряд команд, в том числе и петропавловский «Кызыл-Жар СК».

«За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в нецензурном выражении в адрес официальных лиц, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 наложить на ТОО «Футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» штраф в размере 100 МРП, что составляет 240 500 (двести сорок тысяч пятьсот) тенге. ТОО «Футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» уплатить штраф до 26 мая 2018 года включительно», говорится в предписании КДК.

Не остался без наказания и столичный клуб:

«За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений пятью игроками команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 дисциплинарного регламента, наложить на ЧУ «Футбольный клуб «Астана» штраф в размере 100 МРП, что составляет 240 500 (двести сорок тысяч пятьсот) тенге. ЧУ «Футбольный клуб «Астана» уплатить штраф до 26 мая 2018 года включительно», говорится в сообщении на сайте Казахстанской федерации футбола.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Дорогие" болельщики"
03.05.18

Поделиться статьёй: