Неофициальный турнир волейбольных команд работников учреждений образования выиграла команда школы №32

Прежде всего - о статусе соревнований. Неофициальными здесь они названы потому, что организованы и проведены без участия руководящих структур. Энтузиасты спорта работающих в Петропавловске педагогических коллективов по своей инициативе все устроили сами. И уже не первый раз.

Такие турниры, устроители называют их и чемпионатами города, проводились и в прошлые годы, как правило - в мартовские дни школьных каникул, когда рабочее время учителей не регламентируется жесткими рамками учебных занятий.

Организаторами турнира являются педагоги 32-й школы - физруки Д.Лобунец и А.Букин и учитель технологии Е.Мухажанов. Нынче в соревнование вступили 28 волейбольных команд, представленные в шести группах. Каждая команда сыграла не менее шести матчей. Судили игры сами участники турнира. И болельщиками были в основном не занятые в матчах волейболисты, их коллеги. Соревнования проходили в спортзале 32-й школы, отличались большим накалом спортивных страстей, неизменно проявляемых корректно, с уважением всех участников турнира.

В финале на площадку вышли команды Назарбаев интеллектуальной школы и средней школы №32. Их напряженный поединок завершился победой волейболистов 32-й школы (на снимке). На третьем месте команда школы №6.

Командам первой тройки призеров вручены большие кубки турнира, командам, занявшим четвертое, пятое и шестое места, - малые кубки. Вручены также медали и грамоты.

Кубки и медали тоже учредили и приобрели сами организаторы и участники турнира.

При подведении итогов уже не первый раз было высказано предложение расширить формат чемпионата, включив в него соревнования, скажем, по баскетболу, футболу...


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Спортивными были каникулы"
04.04.19

Поделиться статьёй: