Необычное поздравление приготовили североказахстанские полицейские для журналистов области

Среди награжденных – издательство «Северный Казахстан», выпускающее несколько популярных в регионе газет, в том числе и «Неделю СК».

Полицейские СКО поздравили журналистов с профессиональным праздником. Мероприятие состоялось в актовом зале ДВД СКО. О долгом и плодотворном взаимодействии стражей правопорядка и СМИ напоминали видеоматериалы разных лет на LED-экране и галерея фотопортретов, сделанных во время пресс-туров. Гости полицейских были награждены медалями, сувенирами, грамотами и благодарственными письмами от имени начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова. Изюминкой поздравления стало то, что награды «акулы пера» получали из рук героев собственных публикаций и телерепортажей.

Так, издательству «Северный Казахстан» статуэтку вручила семья старшины полиции Андрея Иванова. Областное издание одно из первых рассказало о рождении в его семье дочек - четверняшек. Теперь девочки – героини многих публикаций о семейных ценностях казахстанского общества.

- Хотим вручить эту статуэтку издательству, которое выпускает столько же газет, сколько у нас дочек! Побольше тиражей и преданных читателей! - сказала супруга Андрея - Светлана, вручая статуэтку в форме звезд редактору газеты «Северный Казахстан» Назгуль Сулейменовой (на фото вместе с редактором газеты «Неделя СК» Еленой Бережной, находящейся сейчас в декретном отпуске после рождения сыночка Арсения, редактором газеты «Добрый вечер» Дианой Слиньковой и и.о. редактора «Недели СК» Еленой Чернышовой).

Собкор республиканского телеканала «Астана» Айгерим Кусаинова получила статуэтку из рук сержанта полиции Султана Куанышева. Этой зимой сотрудник БДПП УВД Петропавловска вынес из пожара потерявшего сознание пенсионера. Возможно, не меньшее мужество потребовалось от скромного полицейского, чтобы поздравить журналистку с профессиональным праздником, отметив «судьбоносное» совпадение: «Насколько я знаю, Айгерим родила младшую дочь Айжан 23 июня, то есть в наш праздник, в День казахстанской полиции».Слова о скромности героя – не пустой звук. О том, что сержант Куанышев спас человека, рискуя жизнью в задымлённом помещении, коллеги узнали только после контрольного просмотра материалов видеожетона.

Герои, спасавшие людей из огня и воды, от преступников, представители полицейских династий, участники флешмобов пресс-службы ДВД, собирающих многотысячные просмотры во всемирной паутине, благодарили журналистов за нелёгкий труд, искренность и непредвзятость.
-  Деятельность госорганов немыслима без сотрудничества со СМИ, - отметил в своём вступлении начальник ДВД СКО генерал-майор Берик Билялов. – Они обеспечивают тесную связь властных структур и общества. Масс-медиа играют ключевую роль в освещении деятельности и нашего ведомства. С начала года в областных и республиканских СМИ вышло свыше 3,5 тысячи материалов. Журналисты с нами в любое время года, в любой точке области. Они вносят огромный вклад в развитие региона и обеспечение правопорядка.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"А звёзды светят всем одинаково"
28.06.18

Поделиться статьёй: