Необычное мероприятие провели сотрудники Рузаевского дома культуры

Дэнс-шоу, в котором приняли участие жители села, здесь провели в первый и, уверены, не в последний раз.

Дэнс-шоу - это выступление танцевальных пар, в составе которых - представители разных сельских профессий, объединенные любовью к музыке. Такое мероприятие в селе проводилось впервые и вызвало неподдельный интерес у публики. Билеты на дэнс-шоу были раскуплены заблаговременно, а организаторам пришлось ставить дополнительные стулья в зрительный зал, чтобы разместить всех желающих.

В шоу участвовало девять пар. Среди непрофессиональных танцоров - водители и врачи, студенты и бизнес-леди, преподаватели и экспедиторы, бухгалтеры и спортивные тренеры, трактористы и предприниматели.

Во время представления участников зрителям на большом экране показывали видеофрагменты курьезных моментов репетиций.

Танцевальные номера участников напоминали музыкальные спектакли. Каждый номер отличался своей темой, сюжетом, эмоциями, своим антуражем, оформлением сцены и, конечно же, оригинальными костюмами.

Анна Вострикова и Жандос Амиров в основу своего выступления положили советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Чувственным получился «Фьюжн» в исполнении Арины Никитенко и Дмитрия Новика. В эпоху благородных офицеров и романтичных дам зрителей перенесли Татьяна Берген и Игорь Коданцев. Ча-ча-ча от Юлии Вышинской и Даулета Тащерганова, головокружительный твист от Людмилы Цукровой и Олега Рыжова, эпатажное (по фрагменту фильма «Вий») танго от Ларисы Чкаловой и Владимира Никитенко - эти и другие выступления вызывали бурные аплодисменты зрителей.

По итогам шоу третье место заняли И.Нургазина и А.Новик, второе - Т.Берген и И.Коданцев, победителями стали Л.Чкалова и В.Никитенко.

Организаторы считают, что полюбившееся рузаевцам мероприятие можно сделать традиционным.


Марина Петрова
газета "Северный Казахстан"
"Дэнс-шоу по-рузаевски"
17.11.18

Поделиться статьёй: