Настоящим праздником для жителей села Урожайного района имени Габита Мусрепова стало открытие мини-футбольного поля с искусственным покрытием

Новый объект разместили в самом центре села, недалеко от школы. На его строительство местным меценатом, генеральным директором ТОО «АЗКО» В. Азрапкиным было выделено более 20 миллионов тенге. Рядом с полем установлены новые атлетические тренажеры, планируется обустройство площадки для стритбола. Спортивный комплекс уже стал излюбленным местом для детей и молодежи: на поле не утихают футбольные страсти, а к тренажерам - очередь из желающих позаниматься.

На официальном открытии право перерезать традиционную ленточку, а также нанести первый символический удар по мячу было предоставлено А.Карпуку - директору ТОО «Янтарь-98», входящего в систему ТОО «АЗКО». Поздравили гостей и хозяев с замечательным событием в жизни села аким Ломоносовского сельского округа В.Барсуков, руководитель районного отдела физической культуры и спорта С.Минин, и.о. директора Урожайной средней школы А.Ющенко.

Праздничную атмосферу мероприятия дополнили танцевальные номера в исполнении народного образцового коллектива «Арфей» из села Ставрополка под руководством В.Роговой, детский спортивный флешмоб и ростовые куклы. Куклы – трио веселых медведей, специально приглашенных по такому случаю, – привели сельских ребят в неподдельный восторг. От желающих сфотографироваться и потанцевать с ними не было отбоя.

В программе мероприятия состоялся футбольный турнир среди школьников. Уверенную победу одержала команда Бирликской средней школы. На втором месте – ломоносовцы, замкнули тройку призеров ученики из села Володарского. Победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами, денежными призами. Остальные школьные команды получили утешительные награды.

Вечером для молодежи была проведена дискотека, небо над Урожайным расцветилось искрами праздничного салюта. Несомненно, такие яркие события еще больше укрепляют любовь жителей к своему селу, которое с каждым годом становится все лучше и лучше.


Владимир Воронцов
газета "Северный Казахстан"
"В селе футбола будет больше"
04.10.22

Поделиться статьёй: