Наряд полиции, возглавляемый 22-летней девушкой-лейтенантом, раскрыл кражу по горячим следам в СКО

В Петропавловске на охрану общественного порядка ежедневно заступает свыше 550 полицейских и военнослужащих. В их составе - сотрудники областного и городского аппаратов полиции.

…Квартал улицы Ауэзова от Интернациональной до Чайковского обслуживает маршрут №497. Наряд в составе инспектора отделения местной полицейской службы управления полиции лейтенанта полиции Зарины Елубаевой, рядового полиции Кайсара Ботпаева и троих курсантов Военного института Национальной гвардии заступил на вечернюю смену. Около 17 часов поступила ориентировка: возле одного из магазинов по улице Букетова украден черный велосипед Centurion.

По словам Зарины Елубаевой, в одном из дворов по улице Ауэзова полицейские заметили схожий по описанию велосипед. При проведении всех проверочных мероприятий выяснилось, что это именно тот, что украден возле магазина. Владелец опознал свое имущество. Вызванная следственно-оперативная группа продолжила необходимые процессуальные действия по данному преступлению. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 188 УК РК «Кража». Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Как отмечает заместитель начальника ОМПС городского УП подполковник полиции Айдын Ахмагамбетов, это первый случай, когда кража велосипеда раскрыта патрулирующим нарядом в составе приданных сил.

- Зарина Елубаева – кадровый офицер полиции, выпускница Костанайской академии МВД РК. Молодую сотрудницу отличают ответственность и исполнительность, - говорит Айдын Ахмагамбетов.

Сама 22-летняя офицер полиции считает бдительность одним из главных качеств полицейского. Сегодня она снова заступит на патрулирование родного города. При этом полицейские призывают горожан не оставлять без присмотра дорогостоящие велосипеды, при посещении общественных мест быть бдительными, а в случае оставления обязательно использовать качественные противоугонные тросы.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Бдительность - главное качество"
07.05.20

Поделиться статьёй: