Накануне своего профессионального праздника врачи и медсестры региона надели спортивную форму и приняли участие в ежегодной спартакиаде медицинских работников

Всего на старт вышло около 30 команд.

Солнечное субботнее утро. Стадион «Жастар». Команды медиков со всего региона выстроились стройными рядами, чтобы выяснить, кто из них сильнее и быстрее. Каждая команда настроена на успех и верит в победу.

Директор городской поликлиники №1 Николай Новиков рассказал, что занимается спортом со школьных лет, является кандидатом в мастера спорта по волейболу. Несмотря на то, что волейбола в программе соревнований нет, команда поликлиники заявлена на участие по всем видам спорта и заряжена на успех.

- Цель сегодня у всех одна - в преддверии Дня медицинского работника сплотить коллективы медицинских организаций, чтобы они познакомились друг с другом, показали спортивный дух, что медработники не только умеют лечить людей, но и в свободное время занимаются спортом. От соревнований ждем только победы, - подчеркнул Николай Новиков. Он отметил, что деятельность медработников тесно переплетена со спортом, потому что в спорте, как и в сфере здравоохранения, нужны целеустремленность, здоровый энтузиазм, соревновательный дух. Ведь чтобы быть настоящим профессионалом в медицине, необходим хороший спортивный интерес, чтобы человек любил свою работу и отдавался ей полностью, так же, как и в спорте.

Николай Новиков поделился, что на День медицинского работника в поликлинике №1 города Петропавловска проводятся праздничные торжества с концертной программой и награждением работников, а также выезды на отдых на свежем воздухе.

Жаркие баталии развернулись по пяти видам спорта, в числе которых асық ату, дартс, легкая атлетика, веселые старты, арқан тарту. Как рассказал председатель филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «Senim» по Северо-Казахстанской области Серик Султанов, накануне спартакиады на кубок профсоюза были проведены соревнования по футболу и волейболу.

- Последние два-три года из-за пандемии ежегодная спартакиада не проводилась. В этом году мы решили возобновить соревнования ко Дню медицинского работника, - поделился Серик Султанов. Он рассказал, что победителям будут вручаться медали за занятые места, кубки, а также сертификаты от профсоюза «Senim» номиналом 200 тысяч тенге за первое место, 150 - за второе и 100 тысяч - за третье.


Елена Мертюкова
газета "Северный Казахстан"
"На старте - медики!"
15.06.23

Поделиться статьёй: