Национальный детский песенный конкурс «Бала дауысы» открывает дистанционный отборочный тур шестого сезона

Талантливые дети в возрасте от 8 до 12 лет могут стать участниками шестого сезона Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы». Дистанционный отборочный тур, который определит 17 финалистов, стартовал 25 марта и продлится до 15 мая 2021 года. Все условия участия в кастинге размещены на сайте baladauysy.kz, где также уже открыт прием заявок.

Подготовительный этап к финалу «Бала дауысы» пройдет с 1 июня по 1 октября. Детей-финалистов ждут индивидуальные занятия по вокалу, актерскому мастерству, хореографии. С ними будут работать режиссеры, художники по графике и свету, дизайнеры, стилисты, чтобы создать неповторимый и особенный сценический образ.

Финал конкурса состоится 7 и 9 октября в городе Нур-Султане. В этом году формат конкурсной концертной программы несколько усложнен - дети будут исполнять популярные хиты казахстанской и зарубежной эстрады в сопровождении бэнда.

Следует особо отметить, что участие детей на всех этапах конкурса - бесплатное. Каждый участник отборочного тура получит именные дипломы, финалисты будут награждены ценными призами и подарками. Победитель «Бала дауысы» станет обладателем именного образовательного гранта, учреждаемого с первых дней создания конкурса Алией Назарбаевой – автором проекта и учредителем Фонда «Жандану әлемі». Также по итогам конкурса будет издан сборник новых детских песен, авторами которого станут детские композиторы из 14 областей страны, городов Шымкента, Алматы и Нур-Султана. Все новые песни, как и песни, написанные в предыдущие сезоны, будут доступны на сайте «Бала дауысы».

Напомним, победителем пятого юбилейного сезона «Бала дауысы» стал 12-летний Армен Саакян из Мангыстау.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Шестой сезон стартует"
27.03.21

Поделиться статьёй: