На торжественном собрании активным участникам акции «Biz Birgemiz» вручили благодарности от Елбасы Нурсултана Назарбаева

Руководитель регионального филиала МК «Jas Otan» Биржан Кудайбергенов за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией награжден медалью «Халық алғысы».

Участников прошедшего в Петропавловске торжественного собрания с праздником поздравила первый заместитель председателя регионального филиала «Nur Otan» Асем Рахметова. Наша столица является символом всех преобразований в стране, отметила она.

«Столица стала олицетворением единства и стабильности, мира и согласия. Построенная за короткое время, она стала воплощением мечты и реализованных амбиций нашего молодого государства. Всему этому способствовала политическая воля Елбасы, Первого Президента страны. Мы все желаем городу Нур-Султану и народу Казахстана процветания и развития», - подчеркнула Асем Рахметова.

Двенадцати волонтерам, активно участвовавшим в республиканской акции «Biz Birgemiz», были вручены благодарственные письма Елбасы, Председателя партии Нурсултана Назарбаева. В их числе – спортсмены, общественники, журналисты и предприниматели Петропавловска.

Отдельной награды удостоен руководитель регионального филиала МК «Jas Otan» Биржан Кудайбергенов. За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией ему вручили медаль «Халық алғысы». На протяжении действия режима ЧП он лично развозил продукты и антисептики нуждающимся жителям Петропавловска, а также координировал работу волонтеров, помогавших гражданам в ходе акции «Biz Birgemiz».

«Мы с волонтерами встречались со многими гражданами. Наша задача была не просто привезти продукты и защитные средства. Мы много разговаривали с жителями, подбадривали их, рассказывали о способах защиты. Я считаю, что это не только моя награда, это признание хорошей работы всех наших волонтеров. Благодарю их за неравнодушие, за их активность и трудолюбие», - отметил Биржан Кудайбергенов.

В честь праздника Северо-Казахстанский филиал партии «Nur Otan» пополнился новыми сторонниками – в ряды партии вступили 5 активистов. В их числе мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпион Азии и дважды участница Олимпийских игр Ирина Эктова.


Ильяс Сабдинов
газета "Северный Казахстан"
"Награды активистам"
09.07.20

Поделиться статьёй: