На станции Новоишимская СКО начал работу центр сервисных услуг для грузоотправителей

Центр сервисных услуг для клиентов железной дороги открылся на станции Новоишимская Северо-Казахстанской области. Оттуда идет отправление грузов в областном и международном назначениях в Кокшетауском, Костанайском и Курганском направлениях, информирует пресс-служба АО «Қазақстан темір жолы».

Единственный в Казахстане Центр сервисных услуг районного уровня открыт филиалом АО «КТЖ - Грузовые перевозки» - «Акмолинское отделение ГП», областной палатой предпринимателей «Атамекен» и комитетом ветеринарного контроля по СКО.

«Центр позволяет грузоотправителям сократить время оформления перевозочных документов, своевременно исполнять контрактные обязательства, а железной дороге – снизить простои вагонов под грузовыми операциями и привлечь дополнительные объемы перевозок», - информирует заместитель начальника по логистике станции Новоишимская Александр Петров.

Теперь грузоотправители на месте получают сертификаты о происхождении товара, а также документы о проведенных лабораторных испытаниях образцов продукции. Ранее их выдавали в областной палате предпринимателей.

Как считают клиенты, такая форма работы очень удобна, экономит время и ресурсы. «Теперь в одном месте находятся представители организаций, непосредственно участвующих в оформлении сопроводительных перевозочных документов. Если раньше для получения документов на груз требовалось выезжать в областной центр, то теперь нет в этом необходимости», - говорит представитель ТОО «Гленкор Агрикалчер Казахстан».

Стоит отметить, что ветеринарная и фитосанитарная службы, работающие в центре, функционируют в едином режиме со станцией Новоишимской, без выходных и праздничных дней. Станция обслуживает 14 хлебоприемных предприятий и завод ТОО «Масло-Дел».


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Делу - время!"
23.01.18

Поделиться статьёй: