На стадионе "Динамо" в Петропавловске прошел чемпионат Северо-Казахстанской области среди сотрудников силовых структур по борьбе самбо

Курсанты Академии Национальной гвардии РК показали очень достойные результаты и выиграли турнир в командном зачете, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Всего в соревновании приняли участие 15 команд, в том числе и сборная команда Академии Национальной гвардии.

Соревнование проходило в честной и упорной борьбе, где курсанты продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства, высокую физическую подготовленность и волю к победе.

По итогам соревнования в результате упорной борьбы первого места удостоились курсанты третьего курса Мирас Муслимов (до 64 кг) и Адильжан Ракимгалиев (до 71), а также курсант четвертого курса Дархан Даулетов (до 79 кг) и курсант первого курса Кадыржан Байсериков (до 88). Также второе и третье места в весовых категориях 98+ кг и до 58 кг заняли курсанты первого и третьего курсов Нияз Зубаиров и Айбек Карим.

Удостоившись призовых мест сразу в шести весовых категориях, по итогам общекомандного зачета сборная команда Академии Национальной гвардии заняла первое место.

Победителям и призерам соревнования были вручены кубки, грамоты и ценные призы.

Тренерами команды являются преподаватели кафедры физической подготовки и спорта подполковник Максат Нусупов и майор Кобылан Таманов.

Академия Национальной гвардии Республики Казахстан имеет славные спортивные традиции. На протяжении многих лет курсанты и офицеры кузницы военных кадров являются лидерами в чемпионатах Республики Казахстан и в других соревнованиях международного уровня.