На сцене районного Дома культуры в Пресновке состоялась финальная игра КВН на кубок акима Жамбылского района

...Подходит к завершению 2019 год, объявленный в республике Годом молодежи, поэтому и тема игры была выбрана соответствующая - «Молодежь на пороге будущего». За кубок боролись 13 команд из пяти сельских округов; для них организаторы подготовили три конкурса: «Визитка-приветствие «Я молодой», «Разминка-биатлон» и «Музыкальное домашнее задание «Наше будущее прекрасно».

В результате жарких и по настоящему веселых и захватывающих соревнований первое место у команды «Жас-stars» из Благовещенского с/о, вторыми стали ребята из «Редуть-сити» Пресноредутского с/о, третье у «ДКовских ребят» из Пресновки. Разница между баллами, заработанными командами, невелика, и это показывает хороший уровень подготовки, настрой на настоящую борьбу, артистизм и творчество сельских КВНщиков.

Фаворитом игры при полной поддержке зрителей стал капитан команды из Пресноредутского с/о Вадим Валиев, покоривший зрителей остроумием, артистизмом, пластичностью; все, что он показывал в ходе игры, вызывало бурную реакцию и восторг зала.

Всем командам вручены призовые, памятные дипломы и кубки.

Заслуживает большого уважения решение «ДКовских ребят» перечислить свою призовую сумму на лечение в России ученицы Пресновской школы-гимназии Александры Гладковой. Команды-финалисты поддержали это предложение. А команда-лидер «Жас-stars» свой призовой фонд передает на лечение Галел Айданы - ученицы Благовещенской ОШ.

Финал соревнований команд КВН на кубок акима района, проведенный накануне Дня независимости нашей республики, прошел интересно, впечатляюще и ярко.


Василий Лукьянченко
газета "Северный Казахстан"
"КВН: и весело, и благородно"
24.12.19

Поделиться статьёй: