На остановках города Петропавловска устанавливают камеры видеонаблюдения с датчиками, фиксирующими факты разбития стекол

«В текущем году остановочные павильоны, наиболее подверженные вандализму (поселок Кожевенный, Рабочий поселок, улица Кизатова (от поселка Борки до поселка Солнечный) и конечная остановка по улице Потанина), будут оснащены камерами видеонаблюдения с датчиками, которые фиксируют разбитие стекол и сигнализируют о повреждении остановочного павильона», - говорится в сообщении пресс-службы отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Петропавловска.

Все камеры, по информации пресс-службы, будут выведены в городской ситуационный центр Ikomek-109 и в центр оперативного управления (ЦОУ) ДП СКО, что поможет найти и наказать хулиганов.

Всего по городу Петропавловску в текущем году будет установлено 188 камер видеонаблюдения. По поручению акима города Булата Жумабекова они появятся и над мусорными площадками во дворах областного центра, и на подъездах в садоводческие товарищества, где чаще всего образуются стихийные свалки мусора.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Не спрячешься, не скроешься"
07.04.22

Поделиться статьёй: