На личных приемах начальника ДП СКО Марата Тулебаева побывало 67 североказахстанцев

Каждую среду начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев проводит личные приемы граждан в административном здании департамента по ул. Конституции Казахстана, 70. Эта работа была прервана только требованиями карантина. До режима ЧП обратиться к главному полицейскому области смогли 67 североказахстанцев, еще 20 человек приняли его заместители.

Диапазон вопросов широк, большая часть касается проблем, возникающих при расследовании уголовных дел. Каждый случай рассматривается отдельно, первый руководитель департамента лично оценивает правомерность действий сотрудников. И это не единственный канал связи населения с главой полицейского ведомства.

«В своем отчете министр внутренних дел РК генерал-лейтенант полиции Ерлан Тургумбаев подчеркнул плюсы такой дистанционной формы обращения граждан, как видео-связь: людям не нужно тратить на дорогу финансы, сокращается время между возникновением проблемы и принятием решения, - говорит Марат Тулебаев. - К слову, актуальность удаленных способов общения стала очевидна в период карантина. Одна из важных задач современной полиции - выстроить удобные для людей формы взаимодействия. Поэтому в ДП СКО практикуются регулярные прямые эфиры в социальных сетях, ведется реагирование на проблемные публикации. Обращения поступают через портал «Электронного правительства», на адрес электронной почты uvd_sko@sko.kz. По состоянию на 10 июня зарегистрировано 321 обращение».

Кроме того, Марат Тулебаев активно ведет аккаунт в популярной социальной сети Facebook, где делится личной точкой зрения на значимые события в жизни областной полиции. За обновлениями страницы следят свыше 3 тысяч читателей. Открыли аккаунты и его заместители. Формат социальной сети позволяет судить о том, как население оценивает деятельность полиции, принимать вопросы в разделе личных сообщений.

Многие пользователи оценили присутствие начальника ДП в соцсети. Не случайно очередная благодарность на имя Марата Тулебаева поступила именно в личные сообщения на Facebook. Она написана Жанатом Хусаиновым, представителем трех североказахстанцев, пострадавших от мошеннических действий в сфере недвижимости. В марте они обратились за консультацией на личном приеме главы полицейского ведомства. Их заявления были внесены в Единый реестр досудебных расследований. В результате следственных действий крупный материальный ущерб был полностью возмещен. «От своего имени и от имени представляемых лиц хочу выразить искреннюю благодарность начальнику следственного управления ДП СКО полковнику полиции Кайрату Касымбекову, его заместителю подполковнику полиции Сергею Табарину, заместителю начальника УП г.Петропавловска майору полиции Альнуру Ахмедьярову за их профессионализм. Отдельно выражаю благодарность Вам лично, а также руководителю отдела документационного обеспечения Динаре Кожантаевой, за человеческое понимание, отзывчивость, внимание к людям, ставшим жертвами преступников», - пишет Жанат Хусаинов.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"Каждый вопрос - на контроле"
18.06.20

Поделиться статьёй: