На более 1000 км казахстанских дорог в этом году проведут средний ремонт

В 2020 году эксплуатационные качества восстановят на 1089 километрах автомобильных дорог республиканского значения, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. В прошлом году этот показатель составил 1101 километр.

По информации ведомства, применив метод ресайклинга, отремонтируют 546 км дорог, шероховатую поверхностную обработку сделают на 287 км, асфальтобетон обновят на 172 км, микросюрфейсинг (тонкослойная (до 30 мм) поверхностная обработка дорожного покрытия) выполнят на 85 км автодорог.

«Больший охват средним ремонтом в этом году будет в Карагандинской области. Здесь запланирован ремонт 279 км на дорогах «Кызылорда-Павлодар-Успенка-гр.РФ», «Кызылорда-Павлодар»-«Жайрем-Каражал-Атасу», «Жезказган-Петропавловск», «Акчатау-Агадырь-Ортау»-«Кызылорда-Павлодар», «Нур-Султан-Кабанбай батыра-Энтузиаст-Киевка-Темиртау» и «Караганда-Аягоз-Тарбага-тай-Бугаз», - говорится в сообщении.

На втором месте по охвату средним ремонтом находится Костанайская область. В этом году в регионе приведут в порядок 110 км дорог. В Акмолинской области - 107 км. Будут охвачены автодороги «Кокшетау-Атбасар», «Нур-Султан-Петропавловск», «Кокшетау-Кишкенеколь-Бидайык-гр.РФ (на Омск)», «Дороги Боровской курортной зоны», «Обход г.Кокшетау» и «Астана-Ерейментау-Шидерты».

В СКО на ремонт 95 км дорог республиканского значения направят более 15 млрд. тенге.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Километры ремонта"
28.05.20

Поделиться статьёй: