На базе летнего лагеря «Березка» прошла спартакиада по летним видам спорта, посвященная 30-летию Акционерного общества «Казпочта»

Цель проведения спартакиады: пропаганда здорового образа жизни среди работников Казпочты, укрепление дружеских связей между работниками.

- Желаю участникам победы в командных соревнованиях и личном первенстве! Хотя все мы помним олимпийский девиз: «Главное - не победа, а участие!», а наша с вами победа - в заинтересованности сотрудников в ведении здорового образа жизни и дальнейшем совершенствовании показателей каждого из участников в физкультуре и спорте, улучшении микроклимата в трудовом коллективе, - сказал в своем приветственном слове руководитель СКОФ «Казпочта» Нуркен Рустем.

Кстати, Нуркен Иманбекович, поблагодарив за возможность проведения замечательного мероприятия председателя правления АО «Казпочта» Асель Жанасову, под овации всех участников спортивного праздника сообщил хорошую новость: буквально накануне спартакиады Северо-Казахстанский филиал АО «Казпочта» по итогам первого полугодия 2023 года признан лучшим среди областных филиалов акционерного общества по качеству оказания услуг - важнейшему показателю работы почтовиков.

Организатором спартакиады выступило общественное объединение «Локальный профсоюз работников почтовой связи СКОФ».

В итоге по-настоящему упорной борьбы, набрав 133 очка, победила команда отдела спецсвязи. На втором месте - команда СКОФ (130 очков). С одинаковой суммой очков - 129 - второе место разделили команды Айыртауского и Тайыншинского районов.

Команды-победительницы и лидеры по видам спорта в личном первенстве награждены грамотами профсоюзного комитета филиала и ценными призами.

Двойным праздником спартакиада стала для председателя профкома узла почтовой связи фельдъегеря района имени Габита Мусрепова Азины Нигиметовны Абдрахмановой: букетом прекрасных роз и ценным подарком ее поздравили с днем рождения.

Спартакиада удалась на славу, подарив всем участникам, а их было без малого 150 человек, отличное настроение от возможности вместе с коллегами провести летний день на лоне природы, общения и спортивного азарта.


Ак-Лайлек Жаукина
газета "Северный Казахстан"
"Спартакиада: 30-летию АО «Казпочта» посвящается"
03.08.23

Поделиться статьёй: