Молодежный ресурсный центр Петропавловска провел семейный праздник «Отбасы - бақыт мекені»

В программе для семей были развлечения на любой вкус: веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья», площадка с аквагримом, конкурсами, настольными играми, караоке-батл «Вместе с песней», концерт и многое другое.

Ведущими мероприятия были Рахат Кикбаев и Сулеймен Какибаев. В спортивных состязаниях приняли участие 20 семей. Для них отдел спорта города Петропавловска подготовил различные эстафеты. В одних заданиях участвовали главы семей, в других – и дети, и взрослые. Веселые старты прошли на позитивной ноте и с задором.

Аквагрим, ставший особенно популярным в последнее время, доставил море удовольствия как девчонкам, так и мальчишкам, ведь он преображает и подчеркивает индивидуальность каждого ребенка. А художницы из колледжа искусств рисовали портреты. Каждый желающий мог подойти и получить свой портрет.

Сотрудники центральной городской библиотеки имени Ивана Шухова подготовили выставку книг о семье, воспитании, педагогике, а также раскраски, журналы и подарки юным читателям. Кроме того, библиотекари рассказали гостям мероприятия об истории создания Дня семьи.

В настольные игры играли не только взрослые, но и дети. Самой юной участнице праздника, например, было 3 годика.

На празднике также присутствовали веселые аниматоры, которые развлекали детей и с удовольствием фотографировались с ними.

Подготовленная сотрудниками молодежного ресурсного центра города Петропавловска площадка включала в себя интеллектуальные и творческие задания для всей семьи: ребусы, мозаику, кроссворды, загадки, построение «дома моей мечты» и счастливой семейной ромашки.

В завершение праздника семьи участвовали в караоке-батле, организованном совместно с городским отделом культуры. Песни включали в себя разные категории, можно было выбрать любую на свой вкус. По итогам состязаний победители награждены ценными призами и сладкими подарками. Выражаем благодарность нашему спонсору ТОО «Vizavi company».


Молодёжный ресурсный центр г. Петропавловска
газета "Северный Казахстан"
"На любой вкус"
12.09.19

Поделиться статьёй: