Молодежная команда хоккейного клуба "Кулагер" в рамках "Jastar hokei ligasy" принимала шестую команду чемпионата - карагандинский "Кыран"

После двух разгромных выездных поражений от уральских "Ястребов" (на данный момент это лидер молодежной лиги) петропавловцы вернулись домой, чтобы начать домашнюю серию играми с "Кыраном".

Первый матч получился не очень результативным, хотя, как правило, в поединках с участием молодежки "Кулагера" влетает как минимум четыре шайбы. Исключение из этого правила составила лишь домашняя игра с "Арланом" (1:2) и поединок с "Кыраном". Первую шайбу зрители увидели лишь в середине второго периода. Счет открыл нападающий МХК "Кулагер" Антон Свириденко (ассистенты: Илья Серик, Данила Букарь).

Чуть больше семи минут оставалось до финальной сирены, когда гости счет сравняли. В итоге победитель встречи определялся в серии послематчевых буллитов. К счастью, в "лотерее" удача улыбнулась хозяевам льда. Победный бросок на свой счет записал Даниил Миллер.

Вторая встреча принесла больше заброшенных шайб, но результатом итоговым не порадовала. Хоккеисты "Кырана" в первом игровом отрезке отправили две безответные шайбы в ворота "Кулагера", создав тем самым неплохое преимущество. За пять минут до второго перерыва карагандинские хоккеисты забили еще один гол.

"Проснулся" и наконец-то начал забивать "Кулагер" лишь в третьем игровом отрезке. Спустя 5,5 минуты после его начала Семен Антясов отыграл одну шайбу. Голевую передачу на свой счет записал Андрей Фролов. 1:3. Попытки отыграться и набрать баллы в этой игре хозяева льда не бросили, но забить второй гол смогли лишь за 17 секунд до финальной сирены. Отличился Даниил Миллер (ассистент: Александр Койпиш). 2:3. Увы, спасти игру игроки "Кулагера" уже не успели.

Результаты первых игр домашней серии прокомментировал главный тренер МХК "Кулагер" Вячеслав Емельянов.

- Игры получились хорошие. "Кыран" - команда очень перспективная, многих игроков я знаю, есть там и мои воспитанники. По первой игре - чуть-чуть не хватило в конце, ошибка на пятаке приводит к взятию. По первой игре ребятами доволен. Что касается второй игры, то начали неуверенно, пропустили два гола, потом выравняли игру. Масса неиспользованных моментов, полностью перебросали. В третьем периоде забили два гола, соперник подсел, но времени не хватило, - сказал Вячеслав Емельянов.

"Кулагер" расположился на восьмом месте в турнирной таблице "Jastar hokei ligasy" с 22 очками. Столько же баллов и у команды академии хоккея "Арлан", но у клуба еще есть две игры в запасе.

"Кулагер" продолжит домашнюю серию поединками с МХК "Астана" 24-25 января.


Артем Чумаков
газета "Северный Казахстан"
"Победа и поражение"
23.01.21

Поделиться статьёй: