Молодежная команда хоккейного клуба "Кулагер" провела очередные игры в рамках "Jastar hokei ligasy"

Во Дворце спорта Александр Винокуров петропавловцы принимали молодежный хоккейный клуб "Астана", представляющий в турнире город Нур-Султан. На этот раз матчи нашей команды прошли традиционно - с большим количеством не только опасных моментов, но и голов. Увы, не все так радостно - победу петропавловские хоккеисты отпраздновали лишь в одном матче.

Менее четырех минут понадобилось гостям, чтобы забросить в ворота "Кулагера" две шайбы. Настоящий провал. Лишь моментами петропавловцы создавали хорошие возможности у ворот соперника, но вратарь "Астаны" сыграл очень надежно. В концовке игрового отрезка столичные хоккеисты закрепили преимущество, отправив в ворота Сергея Остовского третью шайбу.

Достаточно быстро шайба влетела в ворота "Кулагера" и во втором периоде. Для гола гостям понадобилось около четырех минут. 0:4. Замена вратаря не особо помогла. На 33-й минуте встречи "Астана" отметилась пятым голом. Чуть позже петропавловцы наконец-то смогли забить. В большинстве отличился Антон Свириденко (ассистент: Даниил Махамадеев). 1:5. Взятие ворот взбодрило наших ребят и полторы минуты спустя свое имя на табло зажег Александр Койпиш (ассистенты: Андрей Фролов, Никита Емельянов). 2:5. Вернуться в игру в третьем периоде "Кулагеру" помешали удаления, зато гости выдали ударную концовку и обеспечили себе победу с разгромным счетом. Меньше трех минут понадобилось команде из Нур-Султана, чтобы трижды поразить ворота нашей команды. 2:8.

Исход встречи предопределил провальный старт "Кулагера". В дальнейшем не все игроки смогли собраться и оказать достойное сопротивление сопернику. Свою роль сыграли также нереализованные моменты и удаления.

Во второй игре петропавловцы более ответственно отнеслись к старту игры и не только не пропустили, но и сами забили две шайбы в первые 20 минут встречи. В середине игрового отрезка счет открыл Роман Заруцкий (ассистенты: Даниил Миллер, Валентин Чеченков), а в концовке очередным голом отметился Александр Койпиш, забросивший свою шайбу в большинстве (ассистент: Даниил Миллер).

Гости явно не собирались сдаваться. К середине второго периода им удалось сократить преимущество "Кулагера" до минимума, но практически сразу хозяева льда восстановили разницу в счете за счет гола Валентина Чеченкова (ассистент: Богдан Куминов). И все-таки уйти на второй перерыв с преимуществом в две шайбы петропавловцы не смогли. Чуть больше минуты оставалось до конца игрового времени, когда "Астана" вновь сократила разрыв в счете до одной шайбы.

В третьем периоде гости впервые в матче сравняли счет. Это им удалось сделать уже на четвертой минуте. Быстрый гол, к счастью, не деморализовал "Кулагер". В середине игрового отрезка наши ребята повторили сценарий предыдущей игры, только на этот раз они забивали, а не пропускали, и на три шайбы им понадобилось четыре минуты, а не три, как "Астане".

Сначала на 52-й минуте голом в большинстве отметился Никита Емельянов (ассистенты: Даниил Миллер, Александр Койпиш), затем на 53-й минуте еще одно численное преимущество минуту спустя реализовал Даниил Миллер (ассистенты: Даниил Мухамадеев, Андрей Фролов), а точку в противостоянии на 56-й минуте поставил бросок Андрея Фролова (ассистенты: Хаким Белов, Сергей Горбань). 6:3.

В этом матче петропавловцы хорошо сумели реализовать большинство - в численном преимуществе они забили половину голов.

- Вчера, наверное, оказались не готовы мы к таким скоростям. Команда "Астана" хорошо начала и забила два быстрых гола. Пытались выравнять игру - немного не получилось. Собрались с ребятами, просмотрели моменты, из-за которых мы пропускаем голы. Немного перестроили игру. Ребята сегодня хорошо отработали по заданию. Претензий нет, - прокомментировал результат игры с "Астаной" тренер МХК "Кулагер" Алексей Петушков.

После 24 игр "Кулагер" расположился на восьмом месте в турнирной таблице "Jastar hokei ligasy" с 25 очками. Последний соперник нашей команды с 35 очками занимает четвертое место.

Следующие матчи МХК "Кулагер" вновь проведет в родных стенах. В Петропавловске наша команда примет павлодарский "Мунайшы" 29-30 января. После этих поединков начнется четырехматчевая выездная серия "Кулагера". Ранее в сезоне команды уже встречались между собой и обменялись победами в основное время. На данный момент "Мунайшы" располагается на девятой строчке в турнирной таблице с 21 баллом в активе.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Молодцы, исправились"
28.01.21

Поделиться статьёй: