Молодежная команда хоккейного клуба "Кулагер" продолжает выступление в Jastar Hokei ligasy

Петропавловская команда после впечатляющего старта чемпионата в домашних играх с МХК "Горняк" (5:2, 8:1) была разгромлена в Нур-Султане столичным "Барысом" (9:3, 12:1). Игры с еще одной командой, представляющей главный город Казахстана, также завершились не в пользу наших молодых хоккеистов. Таким образом, серия поражений продлилась до четырех матчей.

Первую выездную игру с МХК "Астана" петропавловцы начали очень уверенно и уже на шестой минуте вышли вперед. Семен Антясов отличился с передачи Максима Коровина. Но хозяевам льда понадобилось чуть меньше пяти минут, чтобы счет сравнять. До конца первого периода команда из Нур-Султана дважды отличилась, воспользовавшись численным преимуществом. На перерыв команды ушли при комфортном для "Астаны" счете 3:1.

Во втором игровом отрезке, который в отличие от первого не был богат на заброшенные шайбы, забивали исключительно столичные хоккеисты. Огорчить "Кулагер" они смогли дважды. 5:1. Совсем скромно в плане реализации прошел третий игровой отрезок. Лишь один шанс реализовали игроки "Астаны" в самом начале периода. 6:1.

Вторую игру наши хоккеисты провели значительно лучше, но и тут очков не заработали и уступили с крупным счетом. Хозяева льда уже на восьмой минуте встречи реализовали численное преимущество, а к середине периода удвоили счет. На этот раз в равенстве. Игроки "Кулагера" явно не собирались сдаваться просто так. Чтобы сократить разрыв в счете до минимума, им понадобилось чуть меньше двух минут. Очередным голом в чемпионате отличился один из лидеров атак петропавловской ледовой дружины Андрей Фролов, сумевший забить в большинстве. Голевые передачи на свой счет записали Семен Антясов и Максим Коровин. Во втором периоде наши игроки продолжили пользоваться ошибками соперников, получающих штрафы. Сначала Илья Серик счет сравнял (ассистенты: Андрей Фролов, Данила Букарь). 2:2. А затем Андрей Фролов вывел свою команду вперед! Ассис-тентами в этом эпизоде выступили Никита Емельянов и Максим Коровин.

Хозяева льда достаточно быстро пришли в себя, забили сначала в равенстве, а затем в очередном большинстве. В целом период прошел в равной борьбе двух хороших команд. На третий период наших ребят попросту не хватило. Тон игровому отрезку задала быстрая шайба в исполнении нападающего "Астаны" Ильи Шаяхметова. Чуть позже он увеличил преимущество своей команды, а за три минуты до конца установил окончательный счет. 7:3 в пользу "Астаны".

Хоккеисты "Кулагера" провели неплохие два периода, но в третьем не сумели навязать сопернику борьбу. После шести игр в активе нашей команды шесть очков из 18 возможных. Наша команда располагается на девятом месте в турнирной таблице молодежной лиги.

Следующие матчи МХК "Кулагер" проведет в Петропавловске. Нашим хоккеистам 20-21 ноября предстоит вновь сыграть со столичным "Барысом".