Молодежный хоккейный клуб "Кулагер" продолжает качественное выступление в Jastar hokei ligasy

Петропавловские хоккеисты выдали отличную серию, одержав победы в шести матчах подряд. Успех в последних играх позволил нашей команде подняться на четвертую строчку в турнирной таблице.

«Кулагер» - «Астана»

Поединки с командой из столицы получились богатые на заброшенные шайбы и, к счастью, завершились в пользу "Кулагера".

В первом периоде обе ледовые дружины показали отменную реализацию численного преимущества. Сначала свое первое большинство в матче реализовали хозяева - отличился Ерлан Ербатыров, но затем гости счет сравняли. Однако еще до перерыва "Кулагер" вышел вперед за счет гола Даниила Варламова. Первая половина второго игрового отрезка осталась за "Астаной". Соперники реализовали два своих момента и вышли вперед - 2:3. На последних минутах Варламов вновь отличился и сравнял счет. До середины третьего периода равенство на табло сохранялось, пока Варламов не оформил хет-трик. На последней минуте гостей добил Александр Сергушкин. 5:3.

Не менее упорным получилось и второе противостояние команд. В этот раз первыми огорчили соперника гости уже через полминуты после стартового вбрасывания. К середине периода петропавловцы усилиями Никиты Емельянова счет сравняли. Во втором игровом отрезке хоккеисты "Астаны" реализовали два большинства - в начале и середине периода. 1:3. "Кулагер" же долгое время не мог переиграть вратаря соперника, зато выдал мощные последние пять минут и "накидал" Дармену Габдуллину сразу три шайбы, которые на свой счет записали Александр Сергушкин, Данила Пиниди и Даниил Махамадеев. "Астана" сразу же сменила голкипера и чуть больше десяти минут новый страж ворот не пропускал. Но в середине третьего периода Махамадеев вновь отличился. 5:3. Гости не сдались, продолжили борьбу и сумели забросить шайбу за шесть секунд до финальной сирены. 5:4.

«Кыран» - «Кулагер»

Несмотря на игру на выезде, петропавловцы очень уверенно начали матч и уже к четвертой минуте вели в счете - 0:2. Быстрый дубль на свой счет записал Данила Пиниди. "Кыран" ждал свой шанс и воспользовался первым же удалением в составе гостей. Однако еще до конца периода Даниил Махамадеев восстановил разницу в две шайбы.1:3. Второй игровой отрезок ознаменовался голевым затишьем, но его сполна компенсировал третий период. Сначала гости ответили своим взятием ворот на гол Александра Сергушкина, а затем быстро восстановили разницу в счете после реализации большинства Даниилом Варламовым. 3:5. Точку в матче на последней минуте поставил точный бросок Данилы Пиниди, оформившего очередной хет-трик. 3:6.

Второй поединок получился чуть менее результативным. В первом периоде команды шайб не забросили, в во втором отличную возможность забить упустил Данила Пиниди, не реализовав буллит. "Кулагер", как оказалось, все голы в этой игре решил приберечь на вторую половину заключительного игрового отрезка. Сначала на 41-й минуте счет сравнял Хаким Белов, затем точный бросок Даниила Варламова вывел петропавловцев вперед, а голы Данилы Пиниди и Ерлана Ербатырова с разницей примерно в минуту создали гостям хорошее преимущество - 1:4. В середине периода уже хозяева получили возможность исполнить штрафной бросок, но также не преуспели. Лишь на 53-й минуте с игры им удалось забросить вторую шайбу. Этот гол стал последним в этом равном и очень упорном противостоянии. 2:4.

Оставшиеся игры в ноябре МХК "Кулагер" проведет в Петропавловске. Во Дворце спорта "Александр Винокуров" наша молодежная команда примет "Торпедо" (18-19.11) и "Мунайши" (22-23.11).