Молодежный хоккейный клуб "Кулагер" продолжает выступление в Jastar Hokei ligasy

В домашней серии петропавловские хоккеисты смогли удивить результатом во встречах против "Ястребов" из Уральска.

Домашняя серия ледовой дружины Петропавловска началась с поражения от "Жас Батыра". Достаточно быстро команды обменялись голами в большинстве. Сначала счет открыли гости, затем Даниил Махамадеев счет сравнял. Однако еще до перерыва атыраусцы организовали две шайбы и отправились отдыхать с комфортным преимуществом в счете. Во втором периоде "Жас Батыр" дважды подловил "Кулагер" в меньшинстве и сумел увеличить разницу до четырех шайб. В заключительном игровом отрезке команды вновь разменялись - на взятие ворот Антона Свириденко атыраусцы ответили своим. 2:6 - "Кулагер" уступает в первой игре серии.

Во второй игре вновь быстрый гол организовали гости. Сравнять счет петропавловцы сумели лишь в конце второго периода - Даниил Махамадеев отличился в большинстве. В заключительной трети матча "Жас Батыр" во второй раз в игре вышел вперед в счете. Но уже 20 секунд спустя Кирилл Замалиев восстановил равенство. После этого "Кулагер" больше не пропускал. А заброшенные шайбы Даниила Махамадеева, Никиты Емельянова и Льва Капкайкина обеспечили команде победу со счетом 5:2.

Вторым соперником домашней серии стали уральские "Ястребы" - традиционный фаворит на победу в чемпионате. Конечно, шансы победить у "Кулагера" были, но разгромного счета не ожидал никто. 37 секунд после начала игры гости открыли счет, реализовав большинство. Но этот успех был последним в этой игре. Дальше забивали только хозяева. Еще до перерыва петропавловцы забросили четыре шайбы - дважды в большинстве отличился Данила Пиниди, еще по голу на свой счет записали Адильхан Шарикпаев и Даниил Махамадеев. Последний, к слову, продолжил забивать во втором периоде и отличился на старте третьего - 6:1. На этом хозяева льда не остановились, отправив в ворота "Ястребов" еще две шайбы в исполнении Романа Заруцкого и Ильи Серика. 8:1.

Не менее интересной, но гораздо более упорной получилась вторая игра. Гости очередной раз отметились быстрым взятием ворот, и оно стало единственным в стартовом игровом отрезке. В начале второго периода "Кулагер" усилиями Адильхана Шарикпаева сделал счет равным, однако в середине "Ястребы" вновь оказались впереди. В третьем периоде хозяева льда отчаянно пытались сравнять счет, и это им удалось за 29 секунд до сирены. В большинстве шайбой отметился Александр Сергушкин. Выявить победителя в основное время не удалось, а в овертайме сильнее были вновь гости. 2:3 - "Кулагер" уступает.

Это поражение стало вторым для "Ястребов" в сезоне. Петропавловцы, в свою очередь, после восьми игр набирают девять очков, три из которых - в противостоянии с командой из Уральска. Следующие матчи "Кулагер" проведет на выезде 15-16 октября. Соперник очень серьезный - действующий лидер чемпионата "Барыс", набравший 15 очков из 16 возможных.


Артем Чумаков
газета "Северный Казахстан"
"Браво, "Кулагер"!
17.10.22

Поделиться статьёй: