Министерство образования и науки РК продлевает срок приема документов в первый класс до 20 августа

Прием документов в первый класс должен был завершиться 1 августа, но в связи с продлением карантинного режима в стране было принято решение продлить прием заявлений до 20 августа текущего года. На сегодняшний день поступило порядка 350 тысяч заявлений, большинство из них принято через портал "электронного правительства" egov.kz.

С учетом ситуации из-за трудностей при получении медицинских справок разрешено временно не представлять их при сдаче документов в организации образования. Медицинские справки можно представить по мере их получения.

Напоминаем, что по письменному заявлению родителей учащихся начальных классов при наличии в организации образования условий  в первой четверти будет организовано функционирование дежурных классов с соблюдением строгих санитарных мер.

Всего в 2020-2021 учебном году в более чем семи тысячах школ Казахстана будет обучаться свыше трех миллионов детей, первоклассников из которых будет почти 400 тысяч.

В Северо-Казахстанской области в новом 2020-2021 учебном году в первый раз в первый класс придет почти девять тысяч школьников. 1 сентября для них и всех казахстанских школьников проведут уроки по основам гигиены и дистанционному обучению. По предварительным данным главы Министерства образования и науки РК, в дистанционном формате с использованием интернет-платформ и телевидения будут обучаться 2,6 миллиона школьников, в дежурных классах - более 500 тысяч детей, в штатном режиме – свыше 150 тысяч учащихся.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Приём заявлений продлён"
06.08.20

Поделиться статьёй: