МХК "Кулагер" провел очередные матчи в своей лиге

Петропавловцы во Дворце спорта Александр Винокуров принимали предпоследнюю в турнирной таблице команду МХК "Мунайшы".

Ранее в сезоне команды уже встречались в Павлодаре. Тогда в первой игре победу одержали петропавловские хоккеисты - 5:3, а во второй игре были сильнее хозяева льда - 6:4. В целом "Мунайшы" не так уж и сильно отстает от "Кулагера", павлодарцы хоть и забивают меньше, чем наши хоккеисты, но и пропускают чуть реже.

Большая часть первого матча прошла в равной борьбе. "Кулагер" на восьмой минуте стартового игрового отрезка открыл счет. Гол на свой счет записал Даниил Мухамадеев, а голевые передачи - Сергей Горбань и Андрей Фролов. Упрочить преимущество в этом периоде наши хоккеисты не смогли, зато гости за две минуты до перерыва свой шанс использовали. В итоге команды отправились отдыхать с единицами на табло.

Несмотря на старания обеих команд, за вторые 20 минут счет не поменялся. Все решилось в заключительной трети, когда гости подустали. Уже на четвертой минуте Александр Койпиш вывел "Кулагер" вперед (ассистенты Даниил Миллер, Никита Емельянов). Следующий гол наши хоккеисты забили в меньшинстве. Взятие ворот на свой счет записал капитан команды Андрей Фролов (ассистент Тимур Тезекпаев). Затем шайбы как из рога изобилия посыпались в ворота "Мунайшы" в последние пять минут. Сначала в большинстве Даниил Миллер с передачи Александра Койпиша забросил четвертую шайбу "Кулагера", затем в равенстве забивали Ерасыл Шайкенов (ассистенты Богдан Куминов, Александр Койпиш) и Семен Антясов (Ерасыл Шайкенов, Роман Заруцкии). 6:1.

"Кулагер" провел неплохой матч, сохранил силы до третьего периода и добил отчаянно защищавшегося противника. От второй игры ожидали подобного исхода, но, как часто бывает в хоккее, сегодняшний разгром завтра ничего не значит. Новая игра - новый результат. Особенно если уровень команд примерно равный. Но во всяком случае в плане количества заброшенных шайб игра болельщиков не разочаровала, другое дело, что результат обидный.

Как и в первой игре, борьба была достаточно равной, но слишком уж часто петропавловцы получали штрафы. В некоторых эпизодах решение судей было неоднозначным, но... так всегда кажется болельщикам, переживающим за свою команду. Впрочем, удаления не помогли павлодарцам, а "Кулагер" все-таки открыл счет в концовке за счет точного броска Максима Коровина (ассистенты Максим Федоров, Александр Койпиш). Во втором периоде гости сумели сравнять счет уже на шестой минуте, но и петропавловцы в долгу не остались - Александр Койпиш в очередной раз записал на свой счет взятие ворот (ассистенты Андрей Фролов, Даниил Миллер). Причем этот гол наши ребята забили в меньшинстве. 2:1.

Третий период получился самым богатым на заброшенные шайбы. Достаточно быстро "Кулагер" увеличил преимущество. Автор гола, забитого в очередном меньшинстве, - Андрей Фролов, убежавший на рандеву с вратарем (ассистент Семен Антясов). 3:1. Рано или поздно с обилием удалений в составе петропавловцев гости должны были использовать преимущество. На 48-й минуте павлодарцы его реализовали, а уже на 52-й вовсе сравняли счет. 3:3. "Кулагер" собрался с силами и с разницей в 14 (!) секунд организовал сразу два взятия ворот. Сначала вывел свою команду вперед Александр Койпиш (ассистент Даниил Миллер), а затем Данила Букарь после передачи Антона Свириденко восстановил разницу в счете в две шайбы. 5:3. До сирены оставалось чуть больше пяти минут. Хозяева, быстро получив преимущество, чуть расслабились, чем и воспользовались гости, забросив две шайбы и сравняв счет. Можно много сетовать на неоднозначность судейских решений, но в общем-то ошибки допустили сами и слишком уж рано решили, что игра «сделана». В овертайме удачливее были гости. 5:6. Следующие матчи наша команда проведет на выезде против "Арлана" 5-6 февраля.