Масштабная ремонтная кампания, проводимая в СКО, близится к финалу

В начале недели аким области Кумар Аксакалов проинспектировал завершение ремонтных работ в Аккайынском районе.

«В этом году в Аккайынском районе реализуются 32 проекта на сумму 1,4 млрд. тенге. Капитально отремонтированы семь школ и детский сад «Балапан», - написал глава региона в своем аккаунте в Инстаграм. - Преобразилась районная больница, отремонтированы врачебные амбулатории в Токушах и Киялах. Обновились дома культуры и здание архива. Установлены спортивно-игровые площадки и восемь мини-футбольных полей в селах. Начато строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса в Смирнове».

По его словам, в 16 селах идут работы по установке уличных фонарей, охватят 36 улиц и установят новые линии уличного освещения протяженностью 34 километра.

- В Смирнове отремонтировано 16 км дорог. В райцентре заасфальтированы восемь улиц, текущий ремонт провели на девяти улицах, - добавил Кумар Иргибаевич. - Заметные изменения произошли и в селе Власовке. В сельской школе и в Доме культуры проведен капитальный ремонт. Построено мини-футболь-ное поле. Кроме того, во Власовке в прошлом году сделали водоразводящие сети протяженностью 9,5 километра. В селе 250 домов, уже больше половины домов подключили к централизованному водоснабжению.

В области реализуются новые инвестпроекты. Завершается строительство современного элеватора в селе Киялы.

- Объем инвестиций составил 1,5 млрд. тенге. Сегодня в регионе 45 хлебоприемных пунктов, из них 20 - это современные и автоматизированные элеваторы, - заключил аким СКО.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Глобальное преображение"
03.09.20

Поделиться статьёй: